Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Кирилл Панченко готов покинуть «Мордовию» ради ЦСКА

В Саранске

Как ранее и предполагала Газета13, полузащитник «Мордовии» Кирилл Панченко все же может стать игроком ЦСКА. Армейцы обратились к руководству саранского клуба с просьбой отпустить 23-летнего спортсмена на сборы в Кампоаморе.

«Мордовия» передает Кирилла Панченко ЦСКА

В Саранске

Завершаются переговоры о переходе полузащитника саранского футбольного клуба «Мордовия» Кирилла Панченко в московский ЦСКА. Как сообщает Sports.ru, играть за новую команду спортсмен начнет уже зимой или по окончании сезона-2012/13.

«Мордовия» усиливается все новыми футболистами

В Саранске

Судя по всему, кадровые изменения в футбольном клубе «Мордовия» после благополучного обретения главного тренера неизбежны. Согласно ряду источников, уже в ближайшее время состав саранской команды усилится новыми футболистами.  

«Мордовия» покупает форварда турецкой «Мерсин Идманъюрду»

В Саранске

О новом приобретении саранского футбольного клуба сегодня сообщила Газета.Ru. Согласно изданию, контракт с 32-летним нападающим турецкого «Мерсина Идманъюрду» Мертом Нобре будет подписан в ближайшие дни.
Сумма трансфера составит €2,5 млн или почти 100 млн рублей.

Доринел Мунтяну принял предложение «Мордовии»

В Саранске

О том, что новым тренером футбольного клуба «Мордовия», наконец, станет Доринел Мунтяну, вчера сообщил в твиттере известный агент Алексей Сафронов. Контракт между сторонами будет подписан в ближайшее время.

К победам ведет спортивное питание и спортивное воспитание

В Саранске

Спортивная тема в Мордовии к концу года становится все более актуальной. Сразу несколько важных новостей из области спорта жители Мордовии узнали в декабре. Во-первых, подводя итоги спортивного года, обсуждая проблемы развития спорта в республике, функционирование и заполненность спортивных объектов, на совещании в Министерстве спорта и физической культуры Мордовии озвучили любопытную статистику. Как оказалось, популярность среди населения республики набирает греко-римская борьба. Этот вид спорта обогнал по популярности хоккей, спортивную гимнастику, легкую атлетику и даже любимый в республике футбол.

Первой ракеткой Мордовии стала Ирина Слизовская

В Саранске

18-летняя Ирина Слизовская (г. Саранск), воспитанница мордовского регионального теннисного центра им. Шамиля Тарпищева, признана лучшим профессиональным игроком Мордовии в 2012 году. Ирина – неоднократный участник престижных конкурсов по большому теннису, с которым мордовские тренеры связывают определенные надежды.

Легкоатлета из Мордовии Сергея Морозова навсегда дисквалифицировали

В Саранске

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пожизненно дисквалифицировала 24-летнего ходока из Мордовии Сергея Морозова, сообщает официальный сайт ВФЛА. Медики обнаружили отклонения в профиле биологического паспорта спортсмена.