Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Юный футболист «Мордовии» поедет на международный футбольный форум в Португалию

В Саранске

Юный футболист футбольного клуба «Мордовия» вошел в футбольную сборную городов России и отправится на международный футбольный форум, который пройдет в Португалии в мае. 

Мордовские тренеры «апгрейдятся» к Чемпионату мира по футболу-2018

В Саранске

Мордовские тренеры прошли курсы переподготовки в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Переподготовку организовали специалисты Высшей школы тренеров. На специализированных занятиях проучились 23 сотрудника межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». «Учащиеся» съехались как из столицы Мордовии, так и из районов республики.  В рамках проекта спортивные тренеры сначала посещали занятия в Саранске, а затем на десять дне отправились в Москву, где прошли специальную стажировку в клубах «Спартак» и «Локомотив».

В Саранске пройдут юниорские соревнования по фигурному катанию

В Саранске

Вчера в Саранске стартовала Первая Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, а с 16 по 18 апреля будут соревноваться юные фигуристы, которым 11-12 лет. Спортсмены 2002-2004 годов рождения к этому возрасту имеют первый разряд в своем виде спорта.

Мордовские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов расстались

В Саранске

Мордовская пара фигуристов Вера Базарова и Юрий Ларионов приняли решение больше не кататься в паре. Базарова уже нашла нового партнера – им станет призер юниорского чемпионата мира Андрей Депутат. На минувшей неделе фигуристы обратились с соответствующими заявлениями в Федерацию фигурного катания России.