Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Число объявивших голодовку медиков в Уфе увеличилось до 11 человек

В России

В Уфе сотрудники "скорой помощи" объявили голодовку. Медики требуют отставки главврача станции и его заместителя, а также просят доукомплектовать бригады скорой и восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады

Пенсии в ДНР будут выдавать в рублях

В мире

Исполняющая обязанности председателя Пенсионного фонда ЛНР, Татьяна Васильева, заявила, что пенсии в Луганской народной республике будут выплачивать гражданам только в рублях.

«Яндекс» выяснил, что пользователи хотят знать о других странах

В мире

"Яндекс" решил определить, что же именно интересует россиян о других странах. Выяснилось, что наибольшее количество запросов касается сферы туризма, а именно - 5,8 млн запросов в общей сложности по 195 странам мира.

Весенний День древонасаждения в 2015 году перенесён на 18 апреля

В Ростове-на-Дону

В Ростовской области традиционный праздник, Весенний День древонасаждения, перенесут из-за празднования Пасхи. Обычно праздник посадки деревьев в области проводят во вторую субботу апреля. Но в 2015 году посадка состоится 18 апреля

Жителя Мордовии арестовали за уклонение от обязательных работ

В Саранске

Нежелание выполнять обязательные работы обернулось для жителя Мордовии арестом на сутки. Как сообщает пресс-служба УФССП, обязательные работы или штраф были назначены нарушителю за езду в пьяном виде.

Руководитель Саранской полиции выступил перед студентами техникума

В Саранске

Начальник отдела полиции, Владимир Михальцев провел лекцию на тему проблем наркомании для студентов строительного техникума. Как сообщили в пресс-службе МВД, мероприятие проводилось в рамках операции «Стоп! Спайс!»