Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Всероссийский проект Совета муфтиев России открыл детский мусульманский лагерь

В Саранске

235 детей по инициативе Совета муфтиев России отправятся отдыхать в детский лагерь «Зеркальный» в Саратовской области. Отметим, что это уже вторая Всероссийская лагерная смена «Муслим» для мальчиков.

Мордовия входит в тройку регионов России с самыми низкими зарплатами учителей

В Саранске

Учителям Мордовии со средней заплатой в 17 036 рублей могут позавидовать только коллеги из Северной Осетии (здесь педагоги получают 17 011 рублей) и Дагестана (зарплата учителя – 14 469 рублей).

"Крутоголики" собираются на седьмой съезд

В Саранске

Лето — время учиться играючи! 4 июля 2013 года (13.00-17.00) в шоу-баре «Чарли-голд» кинокомплекса «Современник» (г. Пенза) брендинговое агентство BRANDSON примет участие в седьмом слете Крутоголиков. Спикерами выступят генеральный директор Елена Юферева и бренд-стратег Григорий Храбров.

Представительница Мордовии выиграла титул «Мисс Подиум» на конкурсе красоты «Мисс Поволжье 2013»

В Саранске

21 июня состоялся финал одного из самых престижных конкурсов красоты «Мисс Поволжье 2013». Конкурс традиционно проводится в Чебоксарах, и за время своего существования мероприятие стало визитной карточкой Чувашии.

Списывание на ЕГЭ в Мордовии: взгляд изнутри

В Саранске

Мы получили шикарное письмо, которое просто не можем не опубликовать. Абсолютно сторонний человек в подробностях рассказывает процесс списывания. Как вы увидите, никаких проблем со списыванием не было и в помине. Все личные данные мы скрыли, но в нашем распоряжении есть фотографии всех заданий по математике, истории и русскому языку.

В Италии вручают Премию Горького

В Саранске

Международная ассоциация «Премия Горького» совместно с министерствами культуры России и Италии, муниципалитетом острова Капри и общественный фондом Виктора Черномырдина награждает российских и итальянских писателей и переводчиков.

«Песок, море и баллончик с краской»

В Саранске

На Ямале решили разграничить уличное творчество от вандализма и устроить конкурс уличного граффити «Краски улиц». Все, кому от 14 до 30, могут присылать в центр социально-досугового обслуживания детей и молодежи свои эскизы. Мероприятие преследует сразу несколько целей – эстетическое развитие молодежи, спасение фасадов уличных зданий от стихийных актов вандализма.