Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Глюкоза из саранского «Биохимика» может быть причиной отравления детей в роддоме Барнаула

В Саранске

В среду пятеро новорожденных в Барнауле попали в реанимацию после инъекции глюкозы и магнезии. Один ребенок погиб. Сейчас состояние четверых выживших младенцев стабилизировалось, хотя они до сих пор находятся в реанимации.

Резка металла

В Саранске

Металл сегодня является основой любого направления тяжелой промышленности. Он чрезвычайно долговечен, высокопрочен, устойчив к воздействию атмосферных факторов и имеет ряд уникальных технических и эксплуатационных характеристик.

Если покупать запчасти для машины, то только качественные

В Саранске

Каждый владелец автомобиля постоянно сталкивается с дилеммой, какие запчасти для своего железного коня стоит приобретать. Что лучше, отдать круглую сумму денег и стать обладателем оригинального товара ил сэкономить и поставить на автомобиль элемент сомнительного происхождения? Некоторые даже не задумываются и просто приобретают то, что имеет более привлекательную стоимость. Но если задуматься на минутку становится вполне очевидным тот факт, что мнимая незначительная экономия уже в ближайшее время станет причиной для крупных расходов средств. Решение принимает каждый водитель, но стоит брать во внимание нехитрые факты.

В Мордовии у картофеля обнаружен рак

В Саранске

Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория выявила у мордовского картофеля рак. На опасную находку в двух районах – Краснослободском и Зубово-Полянском – наложен карантин.

МЧС: ситуации с паводком сложнее, чем в Саранске, нет по стране

В Саранске

Вот уже третьи сутки ситуация с паводком в республике – крайне сложная. Как заявил, руководитель оперативной группы центрального аппарата МЧС России Алексей Макарин, сложнее паводковой обстановки, чем Саранске, в целом по стране нет: здесь затоплено 29 жилых домов и эвакуировано 39 человек.

Туры в Оулу, Финляндия

В Саранске

Финляндия настолько интересна иностранным туристам, хоть и находится по соседству с Россией, что путешественники едут сюда со всех стран мира.

Психиатр может отправить на анализ крови

В Саранске

С учетом того, как быстро развивается наука, скоро можно будет приносить на анализ волосы, и специалисты смогут рассказать про вас и ваше здоровье все. Например, по волосам человека можно сказать, недостаток или избыток каких микроэлементов он испытывает, какие нарушения есть в его организме, а каких только стоит ожидать, правильно ли питается обладатель шикарной гривы и какие вредные привычки стоит исключить хозяину кудряшек.

Перенумерация маршрутов общественного транспорта в Саранске вступила в законную силу со 2 апреля

В Саранске

Напомним, для некоторых маршрутов общественного транспорта возникла необходимость смены номера. К примеру, маршруты «пазиков» № 6 и № 6а различаются, а в нумерации это отмечено буквой, что порой сбивает с толку граждан.