Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Мордовский госуниверситет укомплектовал магистратуру за счет собственных сотрудников

В Саранске

Быть эффективным вузом весьма непросто. Например, для этого требуется выполнять план по набору магистров. Мордовский государственный университет решил данную проблему весьма интересным способом – многие факультеты просто записали в магистратуру собственных сотрудников.

Самсунг – еще одна «корпорация добра»

В Саранске

Функциональные возможности мобильных устройств расширяются с каждым днем и охватывают все больше и больше сфер нашей жизни. Требования пользователей постоянно повышаются, и мобильные операторы делают все, чтобы не потерять клиента.

Мисс студенчества Финно-Угрии-2013: на корону претендуют сразу три представительницы Мордовии

В Саранске

Местом проведения международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2013» стал Саранск. Этим столица республики обязана прошлогодней победе студентки МГУ им. Н.П. Огарева Татьяны Дудниковой.

Виновного во взрыве на ул. Коваленко в Саранске вычислили по ДНК

В Саранске

Больше года потребовалось следователям Мордовии, чтобы найти виновного в покушении на одного из руководителей ТГК-6 Вячеслава Сафонкина. Преступника вычислили по ДНК, оставшейся на фрагментах самодельной бомбы.

Танцуй, Саранск! Это ограбление!

В Саранске

Во время своего прошлогоднего тура эти гангстеры из Саратова наделали много шума. Нынешней весной им снова есть что сказать – 4 апреля со своим новым альбомом и вторым концертом в Саранске – «Танцуйте! Это ограбление!». В продолжение вечера эстафету от саратовцев примет «Debauch» из Кирова и Саша Стик из Саранска.

На конкурсе «Кассир года» представительница Мордовии получила специальный приз за самую очаровательную улыбку

В Саранске

В Нижнем Новгороде состоялся финал всероссийского конкурса профессионального мастерства билетных кассиров. 16 прекрасных представительниц от каждого железнодорожного агентства соревновались в профессиональном мастерстве, танцах, вокальном искусстве, артистических данных, чувстве юмора и находчивости.