Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Химмашевский мост в Саранске будет работать по часам

В Саранске

Мэр Саранска Петр Тултаев предложил открыть Химмашевский мост для личного автотранспорта, спустя почти две недели после того, как в нем была обнаружена трещина, сообщает ГТРК «Мордовия» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Саранск встречает «Соотечественников»

В Саранске

VIII Международный театральный фестиваль «Соотечественники», одно из самых знаковых культурных событий Мордовии, пройдет в марте в Саранске. Уже известно, что участие в нем примут труппы из России, Белоруссии, Молдавии, Дании, Казахстана и Украины. Откроют фестиваль артисты Государственного драматического театра им. И.М. Яушева, которые выступят со спектаклем «Ночь ошибок». 

Фильм о Мордовии открыл международный кинофестиваль «Белые Столбы»

В Саранске

Фильм Ивана Твердовского «Мордовия через тысячелетия» 28 января  открыл международный кинофестиваль архивного кино «Белые столбы-2013», организованный Госфильмофондом России в Домодедове.

Меры государственной поддержки населения в решении жилищной проблемы в Мордовии

В Саранске

Решение жилищной проблемы, расширение масштабов строительства жилья в республике, являются приоритетными задачами органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий и организаций всех форм собственности.

Обзор авто Toyota Land Cruiser

В Саранске

Авто Land Cruiser – это не просто внедорожник, это самая что не наесть легенда. Предшественник этого Внедорожника появился еще в 1951 году, в то время компания Toyota сделала себя главным конкурентом военному внедорожнику Land Rover British. После этого японские инженеры назвали свое изобретение «Джип BJ» . В то время государственные службы Японии заказали себе сразу 289 оригинальных копий этого творения. А уже в 1954 году, автомобиль «Джип BJ» получил свое название, которое по сей день звучит как «Ланд Крузер» (Land Cruiser).

Самостоятельные туры по Аргентине в Кордову

В Саранске

Город Кордова, основанный испанцами в 1573 году, входит в число популярных аргентинских центров туризма благодаря множеству достопримечательностей. Любители дальних путешествий, решившие познакомиться с этим колоритным городом, все чаще организуют самостоятельные туры, осуществляя бронирование авиабилетов в Аргентину в Москве на тематических сайтах. Бронируя самостоятельно билеты в Кордову, можно неплохо сэкономить.

Мордовия модернизировала здравоохранение на 85%

В Саранске

Мордовия освоила более чем 85% федеральных средств, предназначенных на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 гг. Такого же результата достигли Адыгея, Алтай, Бурятия, Марий Эл, Татарстан, Чеченская и Чувашская республики, Белгородская, Вологодская, Кемеровская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Пензенская, Омская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Томская, Тульская, Тюменская и Ульяновская области, а также Санкт-Петербург.

Саша Грей может стать соседкой Депардье

В Саранске

Известная порноактриса Саша Грей на днях шокировала общественность, оставив в твиттере довольно неоднозначное сообщение на русском языке: «лапя ццво вы хотите мое граждантсво?». Читательской аудитории оказалось этого вполне достаточно, чтобы искать Грей квартиру в Саранске и прочить ее в министры культуры Мордовии, что совсем небезосновательно.

Прокуратура Самарской области оказалась в центре гей-скандала

В Саранске

Документальное видео «С профессиАнальным праздником», где двое мужчин занимаются сексом, появилось 11 января, накануне Дня работника Прокуратуры России, на YouTube. Как следует из титров, его героем оказался высокопоставленный руководитель Прокуратуры Самарской области Игорь Уваров, которого в тот же день глава региона Николай Меркушкин награждал медалью за заслуги.