Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

За 2013 год Россельхознадзор выявил более 150 незаконных свалок в Мордовии и Пензенской области

В Саранске

Только за первую половину 2013 года специалисты провели 321 проверку и выявили 162 нарушения земельного законодательства. Административные штрафы за порчу сельскохозяйственных земель были вписаны Рыбсовхозу «Левжинский», Ельниковскому Леспрому, ООО «Алякс», а также целому ряду строительных компаний.

 

Житель Саранска поймал на удочку экзотическую рыбу

В Саранске

1 июля в обычном пруду Старошайговского района рыбаку из Саранска попалась на крючок необычная рыба. Те, кто хоть немного разбирается в рыбалке, сразу могут сказать: это точно не обычная речная рыба, не золотой карась, и не какая-нибудь мутировавшая особь.

Всероссийский проект Совета муфтиев России открыл детский мусульманский лагерь

В Саранске

235 детей по инициативе Совета муфтиев России отправятся отдыхать в детский лагерь «Зеркальный» в Саратовской области. Отметим, что это уже вторая Всероссийская лагерная смена «Муслим» для мальчиков.

Мордовия входит в тройку регионов России с самыми низкими зарплатами учителей

В Саранске

Учителям Мордовии со средней заплатой в 17 036 рублей могут позавидовать только коллеги из Северной Осетии (здесь педагоги получают 17 011 рублей) и Дагестана (зарплата учителя – 14 469 рублей).

"Крутоголики" собираются на седьмой съезд

В Саранске

Лето — время учиться играючи! 4 июля 2013 года (13.00-17.00) в шоу-баре «Чарли-голд» кинокомплекса «Современник» (г. Пенза) брендинговое агентство BRANDSON примет участие в седьмом слете Крутоголиков. Спикерами выступят генеральный директор Елена Юферева и бренд-стратег Григорий Храбров.