Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В МГУ им. Н.П. Огарева преподаватель учит сам себя

В Саранске

Мы уже писали о том, что многие сотрудники МГУ им. Н.П. Огарева поступили в магистратуру, чтобы укомплектовать ее. Но Рутковкая Марина Ильинична, заместитель директора Историко-социологического института, особенно выделяется среди них. Во-первых, она, будучи кандидатом исторических наук, поступила на собственный факультет. А во-вторых, она учится по программе, которую сама и составляла.

Эскизы знака «Нулевой километр» в Саранске разрабатывают уже четвертый год

В Саранске

О том, что в Саранске появится свой знак «Нулевой километр», СМИ стало известно 3,5 года назад. Тогда в пресс-службе МУ «Градостроительство» впервые проинформировали о ведущейся разработке эскизов памятника. Однако появится эта достопримечательность в городе только 14 июля текущего года, в день открытия нового здания Главпочтамта.

Оцинкованный лист для горки, легкие качели и прорезиненный пол – основные критерии безопасности на детской площадке

В Саранске

Через месяц, 5 июля, в нижегородском социально-реабилитационном центре «Солнышко» состоится открытие очередной детской игровой площадки от фонда «Обнаженные сердца». Это будет сотая по счету игровая зона для детей, оборудованная на средства фонда.

Итоги общественного наблюдения на ЕГЭ

В Саранске

Газета13 смогла собрать группу из 11 общественных наблюдателей. Участвовать в экзамене 30 мая смогли 7. Это вызвано в том числе тем, что министерство образования согласовало наше участие 28 мая в 20:00. При этом оно совершенно спокойно аккредитовало более 300 наблюдателей, собранных с помощью административного ресурса.

График отключения горячей воды в саранске в 2013 году

В Саранске

По графику, в 2013 году горячую воду будут отключать не более, чем на неделю. Не то работать решили лучше, не то просто нет денег на нормальный ремонт. В Юго-западной части города дома подключены к индивидуальным котельным, отключения здесь производятся по особому графику. Точную дату отключения жители Юго-Запада могут уточнить в своей управляющей компании.

Орлов Олег - ведущий праздников недорого в Москве

В Саранске

Праздники – это такие события, которые приносят всем радость, веселье, ведь они предоставляют нам уникальную возможность отвлечься хоть на какое-то время от забот, наполняющих повседневные будни. Они позволяют побыть в кругу приятных людей и насладиться общением, увидеть радостные улыбки гостей и порадоваться самому. Именно поэтому тожества ожидаются с предвкушением чего-то необыкновенного.

Жерар Депардье планирует открыть в Саранске Центр Культуры, которому даст свое имя

В Саранске

Как сообщают РИА Новости, 19-20 мая мировая кинозвезда Жерар Депардье вновь планирует посетить Мордовию. В столице республики он зарегистрируется в качестве индивидуального предпринимателя и встанет на налоговый учет в Ленинском районе Саранска.

На базе мордовских вузов создана группа помощи для решения ЕГЭ

В Саранске

Многие школьники испытывают проблемы со сдачей ЕГЭ, потому что ничего не учат и в основной массе как и студенты мордовских вузов стараются быть идиотами. Чтобы помочь таким школьникам, на базе саранских вузов организована группа студентов и преподавателей, которые решают ЕГЭ за школьника.

О переносных светодиодных светильниках

В Саранске

Светодиодные переносные светильники – это источники направленного местного освещения, применяющиеся для локальной подсветки участка небольшого размера. Их используют прямо по назначению – для направленного освещения книжных страниц, при ремонте компьютеров в труднодоступных участках, для автомобилей и т.д., а также в декоративных целях (например, на праздничном столе в качестве искусственной свечи).