Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Саранске может появиться проспект имени Н.И. Меркушкина

В Саранске

Лидируют в списке самых распространенных вариантов проспект им. Н.И. Меркушкина, улица Сураева-Королева, улица 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, улицы В.В. Вождаева, В.И. Ненюкова, Б.А. Бибнева, А.Н. Елховского, А.П. Шутова (для тех, кто не знает, это имена наших земляков, погибших в «горячих точках»).

Будущее за реторт-упаковкой

В Саранске

Благодаря инновациям в сфере производства и упаковки продуктов питания, наша жизнь с каждым днем становится все более удобной. Создаются продукты с длительным сроком годности, удобная фасовка и упаковка. Одной из таких новинок стал реторт и, несмотря на свою недолгую историю, заслужил доверие и востребованность у потребителей.

Виртуальные форекс-площадки: реально ли заработать с их помощью?

В Саранске

Соответствует ли истине утверждение, что заработать большие деньги (а тем более, в течение небольшого временного периода) сегодня невозможно? Задача эта к категории простых не относится. Тем не менее, и заведомо невыполнимой ее называть тоже нельзя. Для реализации на практике устремлений по улучшению материального положения внимание стоит обратить в сторону Форекса.

Глюкоза из саранского «Биохимика» может быть причиной отравления детей в роддоме Барнаула

В Саранске

В среду пятеро новорожденных в Барнауле попали в реанимацию после инъекции глюкозы и магнезии. Один ребенок погиб. Сейчас состояние четверых выживших младенцев стабилизировалось, хотя они до сих пор находятся в реанимации.

Резка металла

В Саранске

Металл сегодня является основой любого направления тяжелой промышленности. Он чрезвычайно долговечен, высокопрочен, устойчив к воздействию атмосферных факторов и имеет ряд уникальных технических и эксплуатационных характеристик.

Если покупать запчасти для машины, то только качественные

В Саранске

Каждый владелец автомобиля постоянно сталкивается с дилеммой, какие запчасти для своего железного коня стоит приобретать. Что лучше, отдать круглую сумму денег и стать обладателем оригинального товара ил сэкономить и поставить на автомобиль элемент сомнительного происхождения? Некоторые даже не задумываются и просто приобретают то, что имеет более привлекательную стоимость. Но если задуматься на минутку становится вполне очевидным тот факт, что мнимая незначительная экономия уже в ближайшее время станет причиной для крупных расходов средств. Решение принимает каждый водитель, но стоит брать во внимание нехитрые факты.

В Мордовии у картофеля обнаружен рак

В Саранске

Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория выявила у мордовского картофеля рак. На опасную находку в двух районах – Краснослободском и Зубово-Полянском – наложен карантин.

МЧС: ситуации с паводком сложнее, чем в Саранске, нет по стране

В Саранске

Вот уже третьи сутки ситуация с паводком в республике – крайне сложная. Как заявил, руководитель оперативной группы центрального аппарата МЧС России Алексей Макарин, сложнее паводковой обстановки, чем Саранске, в целом по стране нет: здесь затоплено 29 жилых домов и эвакуировано 39 человек.