Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В новом жилом комплексе «Юбилейный» значительное число квартир реализуют по социальным проектам

В Саранске

В Саранске состоялось совещание, на котором был обсужден обширный круг вопросов, касающихся корректировок проектно-сметной документации строящегося в черте города стадиона, а также ландшафта и инфраструктуры близлежащей территории и совершенствования дорожно-транспортной сети.

Условия для получения качественного образования в Мордовском университете остаются не самыми лучшими

В Саранске

К сожалению, по критерию «условия для получения качественного образования» МГУ им. Н. П. Огарева еще остается за рамками рейтинга. Такие показатели, как «уровень преподавания»«международная интеграция»«ресурсное обеспечение»«востребованность среди абитуриентов», отбросили Мордовский университет на 107 место.

Новый случай бешенства лисицы в Мордовии

В Саранске

Как сообщают в пресс-службе ведомства, на этот раз бешеную лису поймали на территории города Ковылкино. После проведения экспертизы в Мордовской республиканской ветеринарной лаборатории диагноз «бешенство» подтвердился. Теперь в Ковылкинском районе установлен карантин по этому заболеванию.

В Мордовии мужчина погиб, нарезая тыкву

В Саранске

Из-за тяжелой травмы мужчина скончался, однако врачи успели выяснить у пациента, что ранение он нанес себе сам. По его словам, мужчина нарезал тыкву кухонным ножом и неосторожности ударил себя в область грудной клетки.

В Казани две девушки оказались заблокированы на вершине «Колеса обозрения» во время урагана

В Саранске

Кабинка, доехав до самой верхней точки, остановилась, а аттракцион отключили. Кабинку стало раскачивать от сильного ветра, дождь лил внутрь. Подруги кричали вниз, чтобы их спустили, но никто не реагировал. После звонка на номер 112 приехала спасательная служба, и через 20 минут подруги оказались внизу.

Заключенная из Мордовии едет на конкурс талантов «Калина красная»

В Саранске

Софья Попова выросла в творческой семье: папа Софьи преподавал в тамбовском доме творчества, брат играл в оркестре, сама девушка окончила хореографическое училище, пела в школьном коллективе, приобрела серьезный опыт работы на сцене. Отбывая наказание в колонии, Софья является заведующей клубом, участвует в постановке мероприятий.

В Мордовию приедет «Финно-угорский транзит»

В Саранске

Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: родственные встречи» – это долгосрочный культурный проект Государственного Российского Дома народного творчества и Финно-угорского культурного центра РФ.

Керамическая плитка и ее виды

В Саранске

Несмотря на то, что многообразие современных отделочных материалов может с легкостью составить керамической плитке конкуренцию, она не сдает своих позиций и остается востребованной по сей день.