Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Фильм Быкова: о жизни по правилам и по понятиям

В Саранске

Содержательные фильмы, которые поднимают в умах зрителей глобальные вопросы о смысле и о цене жизни, зачастую причисляют к арт-хаусу, который при этом достаточно сложен для восприятия. Тем ценнее на этом фоне воспринимаются фильмы режиссера Быкова, который в простой и доступной манере, интересной широкой публике, обсуждает вечные проблемы, актуальные в той или иной степени для каждого из нас.

Россельхознадзор Мордовии проверил, насколько комфортно живется пчелам

В Саранске

Оказывается, для пчел действуют те же ветеринарно-санитарные правила и нормы, что и для других домашних животных. Существует инструкция по содержанию пчел, по которой пчеловоды обязаны проводить мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней насекомых, регулировать их численность и условия проживания.

Строительство почтамта в Саранске не обошлось без жертв

В Саранске

На объекте административного здания Саранского почтамта были нарушены правила техники безопасности, в результате чего на голову работающего слесаря упал кирпич. Мужчина скончался в больнице от телесных повреждений.

В Саранске запретят развлекаться на крышах

В Саранске

Мэр города поручил контролировать этот вопрос не только управляющим организациям, но и правоохранительным органам. Тех, кого поймают за попыткой пробраться на крышу или за попыткой срыва замка, привлекут к административной ответственности.