Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Правильное снаряжение для охоты

В Саранске

Прежде чем охотнику отправиться на охоту, необходимо подготовить все нужное снаряжение, чтобы ни в чем не нуждаться на охоте. В этой статье пойдет речь о том, какое снаряжение выбрать для охоты, чтобы оно пригодилось.

Как правильно выбрать туроператора?

В Саранске

Каждый потенциальный турист желает, чтобы его путешествие прошло без лишних переживаний. Безусловно, для хорошего отдыха достаточно важно правильно определиться со страной, в которую вы желаете отправиться.

Почему дизайн – это дерево, а идея – это лес

В Саранске

Воркшоп «Почему дизайн — это дерево, а идея — это лес» проведут арт-директор Александр Загорский и pr-менеджер Екатерина Лаврова. «Если посмотреть на проекты, которые побеждают в дизайнерских номинациях престижных фестивалей, то увидим, что лишь малая их часть — жанровые работы. Дизайн — это не визитка, постер или упаковка, а коммуникация, где, в первую очередь, развивают идею и только потом форму» — говорит Александр Загорский.

В МГУ имени Н.П. Огарева в списках магистров снова появились преподаватели

В Саранске

Историко-социологический институт снова отличился в попытке укомплектовать университетскую магистратуру. Благодаря своим активным читателям Газета13 узнала, что в МГУ имени Н.П. Огарева снова появились преподаватели, которые учат сами себя.

Житель Мордовии «заминировал» баню, чтобы привлечь внимание жены

В Саранске

В Саранске задержали телефонного террориста, сообщившего о готовящемся взрыве. По словам звонившего в дежурную часть МВД, в здании бани, расположенной по ул. Косарева в Саранске, была заложена бомба.

Короткометражка «Мордвин» стала лауреатом фестиваля искусств финно-угорских народов в Сыктывкаре

В Саранске

Короткометражка «Мордвин» Владимира Ларина была представлена в программе фестиваля как фильм о вымирании финно-угорских языков и конфликте поколений. Как признается автор, на местном телевидении вначале заинтересовались фильмом, но сюжет о «Мордвине» так и не сняли. 

В Мордовии Депардье может заниматься фитнесом для ума, изучая эрзянский или мокшанский

В Саранске

Журналисты издания «Национальный акцент» убеждены, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов опасно пошутил при посещении Казанского федерального университета на национальную тему.

В новом жилом комплексе «Юбилейный» значительное число квартир реализуют по социальным проектам

В Саранске

В Саранске состоялось совещание, на котором был обсужден обширный круг вопросов, касающихся корректировок проектно-сметной документации строящегося в черте города стадиона, а также ландшафта и инфраструктуры близлежащей территории и совершенствования дорожно-транспортной сети.