Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Толоконникова поменяла опасную Мордовию на культурную Чувашию

В Саранске

Осужденные в ИК-2 также заняты на швейном производстве, шьют одежду для сотрудников ФСИН. Еще одна особенность – особая культурная атмосфера колонии.  В учреждении заключенные часто посвящают досуг театру и литературе.

В Саранске женщина-почтальон украла 170 тысяч рублей у пенсионеров, чтобы платить по кредитам

В Саранске

Женщина, зная все сведения об обслуживаемых пенсионерах, сама заполняла бланки поручений и подделывала их подписи. От действий почтальона пострадали 5 пенсионеров. Потерпевшие стали обращаться в почтовое отделение после того, как в очередной раз не получили свою пенсию.

Соотечественникам из Молдавии раскрыли перспективы переселения в Мордовию

В Саранске

Напомним, в рамках государственной программы переселения соотечественников в ближайшие три года Мордовия может принять 330 переселенцев из-за рубежа. Всего же, с учетом членов их семей, количество переселенцев в регионе составит 990 человек.

В Саранске появится липовая аллея в честь юбилея Конституции

В Саранске

По словам Владимира Чибиркина, липа была выбрана благодаря своим лечебным свойствам, мордва традиционно использовала липу в декоративно-прикладном творчестве. Наконец, это просто благородное дерево, и никакой двусмысленности тут нет.

Из Мордовии выдворили гражданку Китая

В Саранске

Судебные приставы Мордовии выдворили за пределы России гражданку Китая Фэн Шивэй. Женщина нарушила режим пребывания на территории России – не выехала из страны по истечении срока действия визы.

Житель Саранска увел у краснослободских рыбаков надувную лодку

В Саранске

Сотрудники полиции Краснослободска задержали подозреваемого, которым оказался житель Саранска, гостивший на выходных у тещи. Подозреваемый рассказал, что проезжая на «УАЗе» вблизи берега, обратил внимание на оставленную без присмотра лодку. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он свернул надувное судно и увез его. У тещи мужчина выгрузил «находку» и закопал ее в солому во дворе дома. Там ее и обнаружили полицейские.