Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Библиотеки Мордовии присоединятся к всероссийской акции в день рождения Михаила Лермонтова

В Саранске

В следующем году исполнится 200 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В Пензенской областной библиотеке решили начать подготовку к юбилею поэта заранее и организовали акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Эксклюзивный наряд от Елены Поляниной

В Саранске

Помня старинную истину о том, что встречают везде по одежке, можно смело пользоваться этой человеческой особенностью и создавать о себе самое неоднозначное впечатление при первой встрече. Первое впечатление – самое верное и зачастую именно от него зависит ваш будущий успех. Это касается и встреч по устройству на работу, и деловых, и романтических свиданий. Но далеко не у каждой красотки гардероб ломится от вещей абсолютно на все случаи жизни. А между тем выглядеть нарядно и эксклюзивно – мечта многих барышень, даже тех, которые делают вид, что шопинг в поисках красивой одежды их не особенно интересует.

Развитие ребенка после 1 года

В Саранске

Когда вашему малышу исполнится один год, он перейдет к более активной фазе знакомства с окружающим миром. Ведь он уже не просто лежит в кроватке или сидит у мамы на ручках, но активно передвигается и каждый день учится чему-то новому.

В Мордовии пенсионерке вернули сбережения, украденные из-под подушки

В Саранске

87-летняя жительница села Лобаски Атяшевского района хранила все свои сбережения в кошельке под подушкой. 2 октября у пенсионерки в гостях была 24-летняя местная доярка. При ней бабушка поправила подушку на своей кровати, опрометчиво продемонстрировав гостье лежащий под подушкой кошелек.

Подарки на деревянную свадьбу

В Саранске

Пятилетний юбилей семейной пары носит название деревянной свадьбы. К этому времени любящий союз стал таким же крепким, как дерево. Что можно подарить семье на пять лет семейной жизни?

Чем занять себя в пути?

В Саранске

Отправляясь в путешествие, каждый из нас обязательно запасается журналом кроссвордов или книгой. Но это интеллектуальное занятие спасает далеко не всегда. Особенно, когда дорога занимает не один день. Чем ещё можно развлечь себя в пути?