Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Тольятти появился «мордовский» роддом

В Саранске

«Мордовским» его теперь называют местные жители. До покраски обычный городской роддом был унылым серым зданием. Но все изменилось, когда губернатор Самарской области Николай Меркушкин раскритиковал дизайн здания.

После замечаний губернатора роддом раскрасили в жизнерадостные цвета. Унылость, может, и устранили, но на весьма специфический вкус. Замечания губернатора касались не только серого цвета, но и тротуарной плитки, усеянной выбоинами еще с советских времен. Практически сразу же после этого вокруг переложили плитку.

Туристический маршрут от Москвы до Ульяновска пройдет через Мордовию

В Саранске

Новый масштабный туристический проект «Великая Волга», к которому не так давно присоединилась Мордовия, разрабатывает туристический маршрут от Москвы до Ульяновска. По мнению организаторов проекта, туристы, побывавшие на этом маршруте, получат представление о «настоящей» России.

Арман Мурадян глава ГСК Мурадин

В Саранске

Арман Мурадян в течение двух лет (с 2000 по 2002 год) являлся акционером многопрофильного производственного холдинга «Бамо». Сейчас этот холдинг один из крупнейших строительных предприятий на территории России.

Прокуратура Мордовии перечислила пострадавшим от паводка 500 тысяч рублей, а почтовики – 85 тысяч

В Саранске

Прокурорские работники Мордовии активно принимали участие в благотворительном телемарафоне, который организовал для пострадавших от паводка «Первый канал». В течение марафона «Всем миром» работники органов прокуратуры активно отправляли sms-сообщения, кроме того, они отдельно собрали и перечислили 500 тысяч рублей на счет для пострадавших.

В Самаре врачи «скорой» продавали сведения об умирающих ритуальному агентству

В Саранске

Сообщается, что в период с марта 2012 по февраль 2013 гг. женщина передала в агентство приватные сведения о смерти 4 местных жителей, за что получила от фирмы вознаграждение в виде услуг по строительству дачного дома стоимостью 15 тысяч рублей.

Житель Мордовии стал призером конкурса творческих работ «Я тут был»

В Саранске

То ли забытых достопримечательностей в Мордовии больше всего, то ли жители Мордовии попытались взять количеством, но из Мордовии прислали наибольшее количество работ – 23 из 179 рассмотренных.

Не заметила, как украли забор

В Саранске

Дотошный участковый живет в Торбеевском районе: обходя участок, полицейский обратил внимание на лежащие во дворе одного из домов запачканные землей чугунные трубы. Полицейский не поленился узнать у хозяина двора, откуда у него этот стройматериал. Трубы, по словам домовладельца, были куплены накануне у жителей села Козловка за 2,5 тысячи рублей.