Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Мордовия переживает осенний паводок

В Саранске

В селе Русское Маскино отрезанными от населенного пункта оказались 29 домов, в которых проживают 30 человек, в том числе, 5 детей в возрасте до 14 лет. Для них была организована временная переправа.

Жительница Торбеевского района получила страшные ожоги в результате вспышки газа

В Саранске

В результате вспышки газа 53-летняя женщина получила ожоги тела III степени (90 %). В настоящее время пострадавшая находится в Центральной районной больнице Торбеевского района. Ее квартира полностью уничтожена. Сильнейшие повреждения получила и кровля дома.

Житель Саранска продавал москвичам шубы из кошек под видом норки

В Саранске

Покупательница в присутствии почтовых работников вскрыла посылку и обнаружила там две какие-то непрезентабельные кошачьи шкурки. Женщина тут же составила акт, попросила почтовых работников не отправлять деньги, но они их все же отправили.

Постановка «Забыть Герострата» представит Государственный русский драматический театр Мордовии на Международном театральном фестивале

В Саранске

11 октября в липецком областном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого открывается XXIX Международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». 

В Саранске осудили вузовского вора

В Саранске

Преступник под различными предлогами проникал в учебные заведения, проходился по кафедрам и аудиториям и похищал находящееся без присмотра имущество. Общая сумма причиненного в результате преступлений ущерба составила более 35 тыс. рублей.

Выбираем отель в Казани

В Саранске

Казань является красивым старинным городом, который находится на берегу реки Волги. Это место - множество памятников,  исторических мест,  Кремль, прекрасные церкви и мечети. Разумеется, каждому здесь есть, что увидеть, и вряд ли придется скучать.

Прокурорские проверки в интернатах Мордовии приносят результаты

В Саранске

Без лишних слов понятно, что жизнь в детдоме или интернате – не сахар. Однако в некоторых случаях, особенно когда дело доходит до прокуратуры, открываются самые неприятные стороны сиротской жизни.