Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

На жительницу Саранска напал пьяный попрошайка

В Саранске

Вечером 27 октября женщина, возвращавшаяся с работы домой, подверглась нападению вора прямо в собственном подъезде.

Нападение видели соседки пострадавшей, но вызвали полицию только после того, как преступник скрылся с женской сумкой.

Саранск снова борется за звание самого узнаваемого города России

В Саранске

Как и в прошлом году, Саранск принимает участие во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор». Городу-победителю предстоит носить звание самого значимого, символичного российского города.

Почти у половины сотрудников компаний Саранска есть враги на работе

В Саранске

43% работников Саранска, согласно статистике от компании HeadHunter, уверены, что у них есть недоброжелатели, которые выживают их с работы. При этом 66% из них считают таковыми коллег, а 34% - своего начальника.

Жилет из лисы – модный тренд нынешнего сезона

В Саранске

Сама по себе эта вещь многофункциональна и стильна. Длинный ворс этого меха сразу выделит любительниц комфорта. Этот мех вызывает положительную энергетику, придавая женщине особого шарма и чувственности. Это ярко выражено в различных вечерних нарядах, которые украшены лисьим мехом.

Как строили канал Москва – Волга: история и цена человеческих жизней

В Саранске

Отправляясь в путешествие на теплоходе по Москве, вы всегда сможете ознакомиться с историей рек и каналов Москвы, природных памятниках и других достопримечательностях,встречающихся вам на пути

В Мордовии за антисанитарию оштрафована молочная ферма

В Саранске

На указанном предприятии не осуществлялся контроль за производством и качеством молока, нет молочной лаборатории. Партии молока реализуются без определения идентификационных показателей на безопасность. Не исполняются требования техрегламента на молоко и молочную продукцию.

Пожар в Атюрьевском районе унес жизни двух человек

В Саранске

Как выяснилось позже, вечером хозяйка дома распивала спиртные напитки в компании своего сына и его приятеля, все трое находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда возникло возгорание, сын женщины смог покинуть помещение, а его мать и друг, оставшиеся в доме, погибли.

Пензенские чиновники тайно пробуют еду в школьных столовых

В Саранске

Зампред пензенской думы Жиганша Туктаров даже решился на эксперимент: тайно проник в школу и инкогнито попробовал в столовой суп и котлету. Как оказалось, супчик был на воде, котлету есть было невозможно. В другой же школе был рыбный день. Суп был на бульоне, а не на воде, и рыба была вкусной.