Березки из Мордовии особенно живучие и морозоустойчивые
В СаранскеПоэтому именно саженцы из Мордовии поехали в соседнюю Саратовскую область, чтобы пустить корни на саратовском пустыре.
Поэтому именно саженцы из Мордовии поехали в соседнюю Саратовскую область, чтобы пустить корни на саратовском пустыре.
Почти в каждом доме на первых этажах располагаются розничные магазины – бытовые, продуктовые, модные. Местное население в спальных районах забегает в такие торговые точки по любой надобности. Соответственно, касса в таких магазинчиках к вечеру наполняется и, как ни печально, становится лакомым кусочком для преступников.
Общественность предлагает добавить в мордовскую колонию «кадров».
Пьер Ришар, при всей своей любви к России и приятных воспоминаниях о поездках сюда, не сможет последовать примеру Жерара Депардье и ни в какой гостеприимной республике не поселится. Причина – большая семья.
Злоумышленник незаметно от продавца поставил ящик на пол, затем что-то купил и вышел из магазина. В машине более адекватные друзья посоветовали ему вернуть похищенное, но молодой человек отказался выполнить их просьбу.
Чехия – красивейшая и удивительная страна, которая сочетает в себе две культуры: славянскую и западноевропейскую. Располагается она в Центральной Европе.
16 и 17 октября в Саранске снова «Вейсэ Jazz».
«Мордовским» его теперь называют местные жители. До покраски обычный городской роддом был унылым серым зданием. Но все изменилось, когда губернатор Самарской области Николай Меркушкин раскритиковал дизайн здания.
После замечаний губернатора роддом раскрасили в жизнерадостные цвета. Унылость, может, и устранили, но на весьма специфический вкус. Замечания губернатора касались не только серого цвета, но и тротуарной плитки, усеянной выбоинами еще с советских времен. Практически сразу же после этого вокруг переложили плитку.
Новый масштабный туристический проект «Великая Волга», к которому не так давно присоединилась Мордовия, разрабатывает туристический маршрут от Москвы до Ульяновска. По мнению организаторов проекта, туристы, побывавшие на этом маршруте, получат представление о «настоящей» России.
Для этого они организуют рейды по местам массового скопления молодежи – проверят дискотеки, клубы, бары, скверы, парки, а также места учебы и работы подростков.