Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Врачи из Санкт-Петербурга поедут оказывать помощь коренным народам севера

В России

Медики из Санкт-Петербурга участвуют в социальном проекте «Красный Чум». Согласно проекту, врачи из Санкт-Петербурга помогут коренным жителям Ненецкого Автономного округа, ведущим традиционный образ жизни в тундре.

В Балаково прошли соревнования среди металлургов

В России

Металлурги завода «Северсталь» в Балаково и Череповецкого металлургического комбината приняли участие в конкурсе профмастерства. Металлисты и сталеплавители в режиме реального времени соревновались в навыках плавки.

"Южный поток" стал в Сербии проектом национального значения

В России Южный поток

Одна ветка пойдет через Венгрию в Австрию, другая — через Венгрию и Словению в Италию. На второй ветке будет ответвление в Хорватию и Сербию. Первый газ по новой трубе Европа получит в конце 2015 года.

Ремонт Бежецких компрессоров

В Саранске

Продукция Бежецкого компрессорного завода широко известна миру и пользуется большим спросом в разных странах. Это обусловлено высоким качеством выпускаемых компрессоров, их надежность, долговечностью и простотой в эксплуатации. Используется данное оборудование повсеместно – в сельском хозяйстве, в на автотранспортных предприятиях, при очистке площадей больших размеров, для продувки вентиляции и трубопровода и так далее.