Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

США лишили Украину статуса самой «пиратской» страны мира

В мире

В интернет-издании RussianWeek появилось сообщение о том, что Украину лишили сомнительного статуса самого крупного нарушителя прав интеллектуальной собственности. Об этом еще в четверг 30 апреля сделали заявление в украинском посольстве Америки.

Три станции красной ветки столичного метро закрыли на ремонт до 5 мая

В России

Сотрудник пресс-службы московского метрополитена Илья Кардаильский сообщил о появлении новых станций на красной ветке. Это была хорошая новость, а вот плохая - ограниченное функционирование некоторых станций в это время.

Жанна Фриске сегодня,3 мая 2015: новости о певице, состояние здоровья и дальнейшие планы.

В России

Российская поп-певица Жанна Фриске продолжает проходить восстановительный реабилитационный курс после тяжелой болезни - рака головного мозга. Самый страшный период, когда врачи отказывались браться за ее лечение и делали плачевные прогнозы, остался в прошлом.

Меркель объяснила мотивы своей поездки в Москву 10 мая

В мире

Канцлер Германии Ангела Меркель, как и многие западные лидеры, давно уже заявила о своем отказе присутствовать на военном параде 9 мая в Москве, приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Но недавно, 29 апреля, пресс-секретарем Владимира Путина Дмитрием Песковым была озвучена информация о приезде канцлера ФРГ на переговоры в Москву 10 мая

Житель Красноярска утонул в реке при попытке переехать ее на «Ниве»

В России

Празднование 1 мая для двух жителей Красноярска закончилось трагически. Трое приятелей приехали отдохнуть на берег реки Базаиха. На протяжении всего дня мужчины распивали алкоголь, а вечером им захотелось на машине «Нива» переехать на противоположный берег.

СК заподозрил депутата Заксобрания Карелии в изнасиловании подростка

В России

Депутат Заксобрания республики Иван Романов и замдиректора по воспитательной и организационной работе Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Олег Семенов подозреваются в изнасиловании несовершеннолетнего. Их задержание связано также с суицидом двух курсантов Речного училища, произошедшим в Карелии в ноябре прошлого года – у Романова нашли записи с участием курсантов.