Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

На Хабаровский перинатальный центр завели целый ряд уголовных дел

В России

Высказанные в Интернете хабаровчанами жалобы и претензии в адрес сотрудников краевого Перинатального центра не обошло своим вниманием краевое следственное управление. СК организовало проверку, в результате которой было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Кроме того, была сформирована рабочая группа, взявшая дело под особый контроль.

Охранник кортежа главы Дагестана бил жезлом чужие машины

В России

В Сеть попало скандальное видео с участием кортежа главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, записанное на регистратор пострадавшего. Инцидент произошел днем 30 апреля в Махачкале на проспекте Алигаджи Акушинского. На видео запечатлено, как один из охранников, сидя в машине и высунув в окно руку с жезлом, бьет зеркала чужих автомобилей.

За три месяца более 11 тысяч жителей Марий Эл потеряли работу

В России

Настоящий круговорот работающих в Республике Марий Эл в первом квартале 2015 года зафиксировали в органе статистики. Более 11 тысяч жителей потеряли работу в январе – марте, причины этому были разные: по соглашению сторон были уволены 2170 человек, по собственному желанию – 7151, по причине сокращений на предприятиях – 457 человек, по другим причинам - 1447 человек работников.

В Якутии арестован мужчина, разместивший в Интернете нацистскую символику

В России

Несмотря на изданный в Российской Федерации закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», запрещающий использование и пропаганду нацистской символики, в стране все же находятся те, кто открыто проявляет кощунство в отношении людей, принесших мир на землю в 1945 году.