Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Томичка фиктивно прописала в своей квартире 57 иностранцев

В России

25-летняя местная жительница г. Томска, не имеющая официального дохода, зарабатывала весьма неплохо на том, что регистрировала в своей квартире граждан Узбекистана, Киргизии и Азербайджана. Число прописанных у нее дошло до 57 человек.

В Воронеж прибыл крест с частицей Ризы Господней

В России

1 мая в Воронежскую епархию прибыл Крест с частицей ризы Господней и мощами святых угодников Божиих. В главном храме епархии святыня пробудет до 10 мая, затем отправится в путешествие по другим городам области.

Следствие просит граждан, обладающих конкретными фактами о ненадлежащем исполнении обязанностей работниками перинатального центра Хабаровска, сообщить об этом правоохранительным органам

В России

Продолжается доследственная проверка по жалобам граждан на жестокое обращение персонала с пациентами перинатального центра Хабаровска. Претензии недовольных пациентов были размещены в Интернете. Словесные заявления подкрепляются многочисленными фотографиями.

Хабаровские зоозащитники проведут пикет против жестокости

В России

4 мая хабаровские защитники животных проведут с 14 до 17 часов пикет перед зданием УМВД России по Хабаровскому краю (Уссурийский бульвар, 2). Пикет официально согласован с городской администрацией, его целью является привлечение внимания к участившимся случаям жестокости в отношении животных и воспитание гуманности у населения.

В Нижнекамске состоялся кадетский бал

В России

70-летию Великой Победы был посвящен проходивший с 29 апреля по 3 мая в Нижнекамске Всероссийский слет кадетских корпусов, классов и военно-патриотических объединений. Участие в слете приняли 150 кадетов со всей России. Зрелищное событие в Нижнекамске прошло при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, министерства обороны, Росвоенцентра, министерства образования и науки России и Татарстана, администрации Нижнекамска, Всероссийского молодежного центра «ОЛИМП» и др.

На Хабаровский перинатальный центр завели целый ряд уголовных дел

В России

Высказанные в Интернете хабаровчанами жалобы и претензии в адрес сотрудников краевого Перинатального центра не обошло своим вниманием краевое следственное управление. СК организовало проверку, в результате которой было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Кроме того, была сформирована рабочая группа, взявшая дело под особый контроль.

Охранник кортежа главы Дагестана бил жезлом чужие машины

В России

В Сеть попало скандальное видео с участием кортежа главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, записанное на регистратор пострадавшего. Инцидент произошел днем 30 апреля в Махачкале на проспекте Алигаджи Акушинского. На видео запечатлено, как один из охранников, сидя в машине и высунув в окно руку с жезлом, бьет зеркала чужих автомобилей.