Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

За три месяца более 11 тысяч жителей Марий Эл потеряли работу

В России

Настоящий круговорот работающих в Республике Марий Эл в первом квартале 2015 года зафиксировали в органе статистики. Более 11 тысяч жителей потеряли работу в январе – марте, причины этому были разные: по соглашению сторон были уволены 2170 человек, по собственному желанию – 7151, по причине сокращений на предприятиях – 457 человек, по другим причинам - 1447 человек работников.

В Якутии арестован мужчина, разместивший в Интернете нацистскую символику

В России

Несмотря на изданный в Российской Федерации закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», запрещающий использование и пропаганду нацистской символики, в стране все же находятся те, кто открыто проявляет кощунство в отношении людей, принесших мир на землю в 1945 году.

Казахстан временно запретил ввоз птицы из Астраханской области

В России

Из-за вспышки эпидемии птичьего гриппа в Астраханской области Министерство сельского хозяйства Казахстана временно запретило ввоз мяса птицы из этого региона России. Запрет также распространяется на пух, перо, инкубационное яйцо и другие виды птицеводческой продукции, не подвергающиеся тепловой обработке.

В Подмосковье 38-летний грузчик изнасиловал трех школьниц

В России

Всего за два часа 39-летний грузчик одного из магазинов Коломны в Подмосковье изнасиловал трех школьниц. Первое сообщение в следственный отдел по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области поступило 1 мая от отца восьмилетней девочки, против которой педофил предпринял насильственные действия. Следом за ним в органы правопорядка обратились родители двух пятиклассниц.

Фестиваль ледоколов, посвященный 70-летию Победы, прошел в Петербурге

В России

Сегодня, 3 мая, в Санкт-Петербурге завершилось одно из самых зрелищных мероприятий года – фестиваль ледоколов. Проходило оно в акватории Большой Невы с участием четырех судов - «Москва», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг» и «Капитан Сорокин». Отдельно торжественные мероприятия провели и на легендарном ледоколе «Красин».

Ульяновский школьник вымогал у одноклассника 100 тысяч рублей

В России

22-го апреля в Ульяновске на улице Отрадной в Засвияжском районе города 15-летний подросток с 24-летним подельником, угрожая травматическим пистолетом, вымогали у одноклассника младшего преступника 100 000 рублей. Злоумышленники были уверены в том, что подросток хорошо обеспечен, и рассчитывали, что их угрозы сработают.

За «субсидии» придется отсидеть

В России

В ноябре 2013 года девушка, представившаяся Марьяной, пообещала посодействовать в получении субсидий по социальной программе жителю с. Аргудан. Ей удалось овладеть не только доверием мужчины, но и приличной суммой его сбережений - 50 000 рублей.

Объявлен конкурс на гимн Якутска

В России

У столицы Республики Саха появится свой гимн. Окружная администрация Якутска объявила конкурс на создание гимна города. Его появление, по мнению властей, положительно скажется на культурной, общественной и политической жизни края. Предназначение гимна - поднятие патриотического духа, гражданской ответственности народа и сплочение людей.

Полицейский-убийца задержан в Анапе

В России

Правоохранителя из Новороссийска задержали в Анапе. Его обвиняют в "Нарушении ПДД лицом, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".

На севере Москвы найден завернутый в ковер труп мужчины

В России

2 мая утром в столичном районе Алтуфьево, занимаясь уборкой придворовой территории, 58-летняя сотрудница коммунальной службы обнаружила у дома № 34-А на Путевом проезде жуткий сверток – завернутое в ковер тело человека. Перепуганная женщина обратилась к водителю "скорой" помощи, сообщив о страшной находке.

В Калининграде и области в ночь на 30 апреля ожидаются заморозки

В России

Начиналась неделя достаточно тепло, но уже завтра ночью начнется похолодание. Как сообщает Калининградский гидрометеорологический центр по мониторингу окружающей среды, 30 апреля ожидаются заморозки.