Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Мордовии полицейские нашли мошенника, который обманывал женщин по всей стране

В Саранске

Сотрудники полиции Мордовии установили личность мужчины, который обманывал покупательниц в социальной сети. Как сообщают в пресс-службе МВД, злоумышленник предлагал товары для женщин по низким ценам.

В Мордовии прокуратура оштрафовала предпринимателей за торговлю небезопасными продуктами питания

В Саранске

Прокуратура Теньгушевского района совместно со специалистами Роспотребнадзора по РМ провели проверку на безопасность продуктов питания. В ходе проверки выявлены нарушения в четырех торговых точках.

В Мордовии прокуратура пытается спасти 6 памятников Великой Отечественной войны от разрушения

В Саранске

Прокуратура Ардатовского района направила 6 исковых заявлений о постановке на учет памятников героям Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, эти объекты не закреплены ни за одной организацией, следовательно, за их состоянием никто не следит.

В Саранске полицейские задержали наркомана в гаражном массиве

В Саранске

Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили в гаражном массиве неадекватного 20-летнего парня, который выражался нецензурной бранью. Молодого человека привлекли к административной ответственности, а при досмотре у него обнаружили наркотики.

Ученые: обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей

В мире

Аутизм прогрессирует и стремится приобрести размах пандемии. Природа его малопонятна. Патологию вызывают как наследственность и генетические мутации, так и социальные условия и стрессы, нарушения обмена веществ и отравления тяжёлыми металлами. Теперь к этому перечню добавляются детские прививки.

Blue Origin завершила испытания двигателя для космического корабля

В мире

7 апреля американская компания Blue Origin, участвующая в программе НАСА по созданию космических кораблей силами частных фирм, объявила о завершении разработки двигателя ВЕ-3 для суборбитального космического корабля New Shepard. Испытательные полёты корабля планируется начать уже в этом году.

На Алтае ледник Маашей стал увеличиваться в размерах

В России

Географы Алтайского госуниверситета констатируют, что один из крупнейших алтайских ледников – Маашей в 2014 году стал увеличиваться в размерах. Это означает, что на фоне глобального потепления (а 2014-й признан самым тёплым годом в истории) в горном Алтае наблюдается процесс обратный – похолодание.

Австралия предупредила о вероятности Эль-Ниньо

В мире

Австралийские метеорологи бьют тревогу: в ближайшие год-два мир ждёт экстремальная погода, спровоцированная активизацией кругового экваториального тихоокеанского течения Эль-Ниньо, которая, в свою очередь, может спровоцировать природные катастрофы, неурожаи, болезни и гражданские войны.

Центр здоровья открылся в межвузовской больнице Томска

В России

6 апреля в межвузовской больнице Томска открылся Центр здоровья. Таким образом, по утверждению властей, можно будет более эффективно определять факторы риска в развитии болезней среди молодого поколения.

«Да и Да» Валерии Гай Германики покажут в Великом Новгороде

В России

8 апреля в 21:40 в кинотеатре “Новгород” будет проходить премьера фильма “Да и Да”, режиссером которого является известная “скандальница” Валерия Гай Германика. Показ состоится при поддержке “Ваших новостей” организацией Бюро приключений “53 тура”.

За 2014 год более чем на 15% возросли налоговые поступления от деятельности предприятий лесной промышленности Амурской области

В России

Обсуждения деятельности предприятий лесной промышленности Амурской области проводили на рабочем совещании исполнительной власти области под руководством Веры Щербиной.

Татарстан в марте увеличил долг перед федеральным центром на 3 млрд рублей

В Казани

Долг Республики Татарстан перед федеральным центром в марте вырос с 72,5 миллиардов до 75,5 миллиардов рублей. Согласно отчетам республиканского министерства финансов, долг республики за месяц увеличился на 3 миллиарда