Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Изюминкой обновленных Toyota Corolla Axio и Corolla Fielder стала система автоматического предотвращения столкновения

В мире

С 1 апреля в Японии начались продажи обновленного седана Toyota Corolla Axio и универсала Corolla Fielder. Их главной изюминкой является система автоматического предотвращения столкновения. В момент возможной аварии авто подает звуковые и световые сигналы, и, если водитель не нажал на тормоз, то система сделает это за него. Система SafetySenseC предупреждает водителя о выходе за пределы своей полосы. Для безопасного движения в ночное время предусмотрена система Automatic High Beam.

В Ленинградской области завершено расследование в отношении директора дорожного ремонтно-строительного управления, обвиняемого в растрате

В России

Директор Ленинградского областного государственного предприятия «Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление» подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Китайский седан Scion iA оказался точной копией японской Mazda Demio

В мире

Китайский производитель «Scion» привез на автовыставку в Нью-Йорк новинку iA, которая является первым седаном бренда, ведь под этой маркой выпускаются, в основном, купе и хэтчбеки. Как выяснилось, китайское авто внешне является практически точной копией японской модели Mazda Demio, представленной в 2014 году в Таиланде. От оригинала iA отличается большой радиаторной решеткой и передним бампером спортивного стиля.

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве пожилой матери

В России

48-летний обвиняемый, проживавший в одной квартире многоэтажного жилого дома со своей матерью 72 лет, нанес последней более 5-ти ударов топором по голове.