Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Ликвидирован пожар в жилом доме на 7-м километре

В России

На пульт оперативной диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополь поступило сообщение о пожаре на 7 км Блакалавского шоссе. Возгорание произошло в хозяйственной постройке частного домовладения.

В Мордовии 9 сельхозпредприятий получат дополнительное финансирование из федерального бюджета

В Саранске

28 марта министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров подписал распоряжение, утверждающее перечень импортозамещающих предприятий, которые получат дополнительное финансирование. Как сообщили в пресс-службе правительства РМ, 9 предприятий Мордовии вошли в этот список.

Шоколад усиливает действие низкоуглеводной диеты

В мире

По заключению диетологов, ограничения потребления углеводов недостаточно, чтобы сбросить вес. Нужно комбинировать определенные продукты. Шоколад является одним из таких продуктов, усиливающих действие низкоуглеводной диеты.

Пьяный водитель ВАЗ-2114 протаранил Renault Logan в Екатеринбурге

В России

Изрядно злоупотребивший алкоголь пилот отечественного болида ВАЗ-2114 на большой скорости, игнорируя запрещающий сигнал светофора, пытался промчаться через перекресток улиц Луначарского и Малышева. Но стоявший на светофоре Renault Logan стал непреодолимой преградой для пьяного любителя высокой скорости

В Российской Федерации начнут лечить рак с помощью стволовых клеток в ближайшие 2-3 года

В России

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила журналистам, что метод лечения онкозаболеваний с помощью стволовых клеток в России начнут тестировать в ближайшие два–три года.

В Израиле изобретён эффективный метод лечения бесплодия

В мире

В основе нового эффективного метода лечения бесплодия, изобретённого израильскими учёными, лежит регенеративная терапия с использованием стволовых клеток. У 80% женщин с дефектом слизистой оболочки матки имеют перспективу родить здоровых детей.

Психологи: У нынешней молодёжи завышенная оценка своих умственных способностей

В мире

Американская психологическая ассоциация провела эксперимент с участием 302 молодых добровольцев, по результатам которого исследователи поставили современной молодежи диагноз: "завышенная самооценка умственных способностей".

НАСА намерено захватить астероид и добывать из него полезные минералы

В мире

28 марта директор NASA Чарлз Болден на пресс-конференции на Байконуре, заявил, что его Агентство при участии частных компаний намерено заняться коммерческой добычей полезных минералов на астероидах. Сейчас стали известны технические подробности проекта.

Работа над созданием искусственного сердца может начаться в России в 2015 году

В России

"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК) и Московский авиационный институт планируют приступить в этом году к разработке нового прибора – аппарата искусственного сердца, способного заменить больной орган полностью и надолго, и не требуя последующей пересадки живого сердца от донора.

Российские учёные изобрели новое средство защиты кожи от солнечной радиации

В России

Российские учёные при участии украинских коллег разработали безвредную технологию защиты человеческой кожи от солнечной радиации (ультрафиолета) с помощью наночастиц диоксида церия СеО2 в форме коллоидного раствора. Об этом 2 апреля сообщил сайт Томского госуниверситета (ТГУ).

О пользе яблок для здоровья: не такая уж они панацея

В мире

Принято считать, что одного яблока в день достаточно, что бы укрепить здоровье, соблюсти фигуру и т.п. Специалисты Мичиганского университета в исследовании с участием 8 399 добровольцев показали, что польза от яблок не такая уж очевидная.

Великобритания: население пьёт, и помногу

В мире

Британский журнал "Opinium Research" провёл опрос, в котором приняли участие 4 тысячи человек разного возраста. Цель опроса – выяснить, какие взаимоотношения у населения туманного Альбиона с алкоголем. Общий ответ: пьют, и помногу.

Руководство «Рубина» готовит новый контракт для Билялетдинова

В России

По заявлению на встрече с болельщиками генерального директора футбольного клуба "Рубин" Айрата Гараева, уже подготовлены бумаги для подписания нового долгосрочного контракта с главным тренером команды Ринатом Билялетдиновым

В Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре обсуждали вопросы подготовки к пожароопасному сезону на территории Ленинградской области

В России

В Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению, устранению нарушений лесного законодательства.