Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Подведены итоги олимпиады «Программирование в компьютерных системах»

В России

Стали известны итоги олимпиады молодых программистов в Чувашии. С 17 марта и до 19 мая будут идти олимпиады по специальностям и профессиям среднего профессионального образования. Призеры местных этапов будут участвовать во Всероссийском конкурсе.

В Саранске 4 апреля проведут предпраздничную ярмарку, на которой продадут 2 миллиона яиц

В Саранске

В Саранске 4 апреля состоится предпасхальная ярмарка. Грандиозную ярмарку сегодня обсудили на совещании в Доме Республики под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии. На праздничном базаре будет 200 тонн мяса, 28 тонн масла, 30 тонн твердых сыров, 300 тонн сахара и 2 миллиона яиц

В Мордовии строительные компании завалили щебнем и песком более 65 соток сельхозземель  

В Саранске

Сотрудники Россельхознадзора Мордовии установили, что на земельном участке неподалеку от села Слободские Дубровки Краснослободского района у Ельниковской строительной компании хранятся песок и щебень

В Саранске столкнулись "Chevrolet Niva" и "Renault Symbol", ранены два человека

В Саранске

ДТП произошло утром 1 апреля на нерегулируемом перекрестке улиц Павлика Морозова и Гагарина. Женщина за рулем "Renault Symbol" при выезде с второстепенной автодороги на главную не предоставила преимущество в движении "Chevrolet Niva"

Первоапрельский розыгрыш устроили автоинспекторы на дорогах Хабаровска

В России

В Хабаровске сотрудники ГИБДД отметили первое апреля строгими проверками на дороге. После проверки незадачливые нарушители получали сувениры и поздравления от сотрудников полиции.

В Новосибирске полицейские оказали помощь сбитому гонщиками пешеходу

В России

В Новосибирске на улице Зорге пешеход был сбит автомобилем, начавшим движение на красный сигнал светофора. Водители "Suzuki" и отечественного автомобиля тронулись на красный сигнал светофора, так как соревновались между собой в скорости.

СМИ: в Петербурге арестовали экс-главу минобороны ЛНР

В России

В Петербурге арестовали бывшего министра обороны ЛНР Олега Бугрова. Задержание Бугрова было произведено 30 марта по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Бывший министр обороны задержан на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти

Мособлдума рассмотрит законопроект о сокращении «золотых парашютов»

В России

Московская областная дума на ближайшем заседании рассмотрит законопроект о сокращении компенсацинных выплат подмосковных чиновников. При этом не исключено, что выплаты в случае непереизбрания депутатам могут целиком отменить.