Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Популярный кроссовер Ford Kuga вернулся к россиянам в обновленном виде

В России

В России официальные дилеры американского автоконцерна «Ford» начали прием заказов на рестайлинговую версию компактного кроссовера Kuga, это самая доступная модель из семейства Titanium. Стоимость авто - 1 599 000 рублей, со специальными скидками - 1 384 000 рублей.

В Калуге остановлены производственные конвейеры сразу трех автобрендов

В России

Вопреки заявлениям таких известных брендов как «Mitsubishi», «Citroеn» и «Peugeot» о том, что они не будут сворачивать свою деятельность на российском авторынке, все же с 27 марта завод "ПСМА Рус" в Калуге приостановил свою работу. До 10 июля этого года прекращено производство таких моделей как Citroеn C4 в кузове седан и Peugeot 408, а выпуск Mitsubishi Outlander и Pajero Sport остановлен до 12 мая.

Программа утилизации автомобилей набирает обороты в России

В России

Программа утилизации старых автомобилей, вступившая в силу с 1 сентября прошлого года, обретает все большую популярность среди российских автолюбителей. Чтобы отслеживать развитие ситуации, Минпромторг еженедельно предоставляет данные по результатам утилизации авто.

Новую версию седана Chevrolet Malibu повезут на выставку в Нью-Йорк

В мире

Новая модификация седана Chevrolet Malibu обретет гибридную установку, унаследованную от модели Chevrolet Volt. Компания повезет новинку на автовыставку в Нью-Йорк, где авто будет представлено широкой публике. На авторынке новый седан Chevrolet Malibu появится весной следующего года. Собирать автомобиль будут в Канзасе.

Amazon указал на PC-версию Bloodborne

В мире

На Amazon появилась информация о том, что игра Bloodborne выйдет и в версии для РС, однако представители компании Sony, которой принадлежат все права на игру, заверили, что это ошибка и игра будет доступна только для PlayStation 4.

Китайский кроссовер Zotye T600 Sport готовится к автошоу в Шанхае

В мире

Китайский автопроизводитель «Zotye» 22 апреля на автовыставке в Шанхае намерен презентовать «спортивную» версию кроссовера T600. Внешне модель похожа на Range Rover Evoque, хотя, в действительности, не является ничьей копией.

Российская соцсеть «ВКонтакте» вернула Украине все крымские города

В России

Крупнейшая российская социальная сеть «Вконтакте» вернула все крымские города Украине. Таким образом, пользователи, проживающие в Крыму и указывающие крымские города, могут выбирать их принадлежность только к одной стране – Украине.

Ученые обнаружили ген, ответственный за возникновение аутизма у женщин

В мире

В журнале Nature была опубликована статья, написанная исследователями закрытого Центра по контролю и профилактике заболеваний в США, штат Джорджия, о выявлении гена, который способствует развитию аутизма у женщин.

М.Бабич проведет в Казани совещание по ликвидации ЧП в «Адмирале»

В России

26 марта Михаил Бабич, полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе, провел в Казани рабочее совещание. Обсуждались вопросы ликвидации негативных последствий и расследования причин возгорания в ТК «Адмирал».