Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Марс становится новой целью в космосе для «Роскосмоса» и «NASA»

В мире

По случаю очередного старта с космодрома Байконур корабля "Союз" с российско-американским экипажем, 27 марта в Казахстане собрались руководители космических агентств РФ и США Игорь Комаров и Чарльз Болден. 28 марта они дали пресс-конференцию, на которой журналисты услышали много нового.

Водителя такси застрелили во Владивостоке

В России

28 марта во Владивостоке на улице Сипягина возле пляжа был убит таксист. Тело мужчины обнаружили с огнестрельным ранением в машине на пляже. На голову убитого был одет целлофан. Причиной смерти стали два огнестрельных попадания в голову.

Жанна Фриске сегодня 29 марта 2015: последние новости о певице, состояние здоровья на сегодня.

В России

Новости на 29.03.2015 сообщают, что в процессе выздоровления певицы наметилась положительная тенденция. Жанна Фриске не только восстанавливается физически, но и пребывает в хорошем моральном состоянии. Она наполнена верой в свое выздоровление и не исключает возможность вернуться на эстраду

Мария Кончаловская 29 марта 2015: результаты обследования, текущее состояние здоровья.

В России

Большая часть людей из числа поклонников Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского следит за состоянием здоровья их дочери - пятнадцатилетней Марии Кончаловской. По последним данным, у девочки наблюдается некоторая положительная динамика

Новости из Новороссии 29.03.2015: хроника от ополчения и корреспондентов, обстановка в ЛНР и ДНР сегодня.

В мире Новости Новороссии сегодня

Несмотря на громкие заявления политиков о том, что ситуация в Новоросссии находится под контролем, на деле мы видим, что это не так. Это подтверждают и местные жители Донбасса, которые являются непосредственными свидетелями бесчинств украинских силовиков. Вывод один - перемирие не наступит, похоже, еще очень долго.

Ученые: женщины более успешно ведут бизнес, нежели мужчины

В мире

Специалисты проанализировали бухгалтерские данные крупных компаний за 12-летний период с 2002 по 2014 годы и пришли к заключению, бизнес-леди как руководители гораздо успешнее мужчин: в те годы, когда компаниями управляли женщины, прибыль возрастала в разы.

Ученые научились выявлять риск инфаркта за 10 лет до его наступления

В мире

Разработан новый инструмент ранней диагностики инфаркта миокарда и инсульта. Аппарат Globorisk способен определять вероятность возникновения вегето-сосудистых заболеваний и проблем с сердцем еще за 10 лет до проявления каких-либо симптомов. Целевая группа – 40 лет и старше.

Суперкар Acura NSX от японского производителя «Honda» нацелен на новый рекорд круга

В мире

Японская компания «Honda» в ближайшее время выведет обновленный суперкар Acura NSX на немецкую трассу Нюрбургринг для испытаний и с целью установления рекорда круга. Эксперты, исходя из технических характеристик автомобиля, утверждают, что Acura NSX это сделать вполне по силам.

НАСА намерено захватить астероид и добывать там полезные ископаемые

В мире

Фантастика о космических старателях становится былью: глава американского агентства NASA Чарльз Болден заявил, что его агентство совместно с частными компаниями намерено заняться доставкой астероидов поближе к Земле и добывать из их недр полезные ископаемые.

В соцсети «Одноклассники» запустят мобильный онлайн-кинотеатр

В России

Разработчики российской социальной сети «Одноклассники» намерены запустить новое мобильное приложение. Еще одной задачей разработчиков социальной сети является возращение раздела музыки на iOS-платформу.

В США охранники тюрьмы заставляли заключённых принимать участие в гладиаторских боях

В мире

В городской тюрьме Сан-Франциско надзиратели заставили заключенных устроить «гладиаторские бои», а тем, кто отказывался угрожали наказанием. Охранники не только развлекались наблюдая, но и ставили ставки на бойцов. Победителей обещали наградить гамбургерами.

Немецкие автомобили Opel россияне смогут приобретать в Белоруссии

В России

Официальные представители немецкой компании «Opel» направляют желающих приобрести автомобили своего бренда в белорусские авторизованные дилерские центры. Склады в Белоруссии содержат достаточное количество автомобилей Opel.