Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Компания «Audi» представила гибридный кроссовер Q7 e-tron 3.0 TDI Quattro

В мире

Официальный медиа ресурс немецкого бренда «Audi» опубликовал первый видеоролик с участием нового гибридного внедорожника Q7 e-tron 3.0 TDI Quattro 2015 модельного года. Версия новинки с бензиновым двигателем была презентована в рамках автосалона в Женеве. Визуально автомобили сложно отличить. Не исключено, что в окончательный вариант автомобиля производитель добавит некоторые внешние изменения. Но пока нам представлены лишь новые 19 дюймовые колесные диски.

Для жителей Туманного Альбиона «Honda» разработала новую «джазовую» модель

В мире

Рассудительные англичане по достоинству оценили высокие технические характеристики автомобиля под романтическим названием Jazz японского производителя «Honda»: эксперты английской премии Carbuyer определили данную модель как самое надежное авто. На рынке Великобритании оно находится уже 13 лет, за эти годы производитель реализовал в Туманном Альбионе 133 тыс. экземпляров автомобиля.

Роскошный внедорожник Lexus RX обновил технические характеристики

В мире

Автопроизводитель «Lexus» готовит к презентации 2 апреля на автошоу в Америке новый кроссовер RX, это уже четвертая генерация модели. Но если обратить внимание на фото в камуфляже, то несложно будет понять, что машина не особенно изменилась внешне, разве что добавились третий стоп-сигнал и спойлер на крыше.

Ученые выяснили, что характер человека влияет на его отношение к пище

В мире

Швейцарские биологи провели исследование, в котором с применением специально разработанного теста выяснили, что пристрастия человека в еде напрямую связаны с его характером. В эксперименте участвовало более 1000 добровольцев. Результаты оказались весьма интересны.

Продукция «КамАЗа» занимает более половины общего объема продаж большегрузного транспорта в России

В России

Продукция Камского автомобильного завода, несмотря на падение спроса, по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн: за первые два месяца текущего года компания реализовала 2300 автомобилей, это на 41% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Если же учесть, что российский рынок грузовых автомобилей полной массой 14-40 т по итогам двух месяцев составил 4500 единиц, то на долю грузовиков «КамАЗа» приходится 52% (против 48% прошлого года).

Программа утилизации автомобилей в России продлена на второй квартал 2015 года

В России

Программа утилизации автомобилей становится все более успешной в Российской Федерации: с 1 января этого года продано 40 тысяч авто, в прошлом году (с 1 сентября, когда Программа стартовала), по данным Минпромторга, дополнительно реализовано более 188 тыс. единиц техники. К участию в программе в России уже подключились 16 отечественных автопроизводителей, включающих около 2,2 тысячи дилерских центров.

«Ferrari» переходит на более экономные и экологически безопасные двигатели

В мире

Итальянская компания по разработке и производству спорткаров «Ferrari» заявила о том, что в будущем не будет полностью отказываться от использования двенадцатицилиндровых атмосферных двигателей, а станет использовать их в составе гибридных силовых установок наряду с 48-вольтовыми аккумуляторами. Данное решение позволит разработчикам уменьшить расход топлива и в соответствии с современными экологическими нормами снизить уровень выброса вредных веществ в атмосферу.

Уход «General Motors компании» с российского рынка обоснован повальным падением спроса на марки «Opel» и «Chevrolet»

В России

Если проанализировать статистику продаж автомобилей марок «Opel» и «Chevrolet» в России, то вполне станет понятна позиция концерна «General Motors компании», принявшего решение о сворачивании производства и продаж в России к декабрю 2015 года. Согласно исследованиям, проведенным в 25 регионах страны, динамика продаж автомобилей бренда «Opel» в январе-феврале этого года везде была отрицательной: от 48,3% (Новосибирская область) до 95,4 % (Свердловская область). Та же ситуация и с реализацией продукции «Chevrolet»: падение спроса составило от 47,4% (Ставропольский край) до 83,2% (Свердловская область).

Мужчины и женщины видят абсолютно разные сны — ученые

В мире

Британские учёные провели массовое исследование, в котором было задействовано 100 тысяч респондентов разного возраста. Цель исследования – установить особенности женских и мужских сновидений. Результаты оказались весьма интересными.

Компания «Mazda» собрала 10 000 предзаказов на обновленный кроссовер СХ-3

В мире

Японская компания «Mazda» может похвастаться тем, что за несколько месяцев до официального начала продаж ей удалось собрать около десяти тысяч предварительных заказов на новую версию кроссовера СХ-3. Причем, компания уже выпустила 63% от заказанных кроссоверов (в комплектации XC Touring). Большинство желающих приобрести автомобиль являются жителями Японии.

Пятилетние дети не умеют контролировать свое поведение — учёные

В мире

Исследование британского Фонда раннего развития показало, что пятилетние английские первоклассники не могут формулировать длинные предложения, прилично себя вести и вообще контролировать своё поведение, а около 20% детей неудовлетворительны в плане социального, эмоционального и личностного развития.

Электрокару Renault Zoe увеличили запас автономного хода на 30 километров

В мире

Французская компания «Renault», основательно поработав над мощностью двигателя электрокара Zoe, смогла добиться увеличения запаса автономного хода на 30 километров. Теперь без подзарядки машина сможет проехать 240 км. Но инженеры «Renault» это достижение не считают пределом - в будущем они планируют довести показатель до отметки в 300 километров.

Наше Подмосковье Активисты просят отменить «золотые парашюты» для муниципальных депутатов

В России

По заявлению Общероссийского народного фронта в Подмосковье проводится проверка. Активисты требуют разобраться, почему в некоторых муниципалитетах депутатам полагаются «золотые парашюты».

Рестайлинговую версию японского кроссовера Infiniti QX50 презентуют на Нью-йоркском автосалоне

В мире

Японский автоконцерн «Infiniti» на моторшоу в Нью-Йорке, стартующем уже на следующей неделе, официально представит публике рестайлинговую версию кроссовера QX50. Заявленная цена автомобиля для россиян составляет 2,2 миллиона рублей.