Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Партия Николя Саркози побеждает на выборах

В мире

По уже получившим данным, можно судить о том, что на выборах в местные органы во Франции с 31% лидирует альянс правоцентристских партий, возглавляемый Союзом Николя Саркози в поддержку народного движения.

Компания «Rolls-Royce» разрабатывает первый кроссовер марки

В мире

Британский автопроизводитель «Rolls-Royce» занимается разработкой первого в истории компании кроссовера. Новинка будет построена на недавно разработанной алюминиевой раме. Помимо этого, большое количество кузовных деталей и прочих компонентов будут также вылиты из алюминия. Тестовые прототипы автомобиля начнут испытание в ближайшие месяцы. Однако, в продажу кроссовер поступит не ранее 2018 года.

Chevrolet Cruze нового поколения концерн «General Motors» будет производить в Мексике

В мире

Американский автоконцерн «General Motors» намерен на заводах в Мексике начать производство автомобилей Chevrolet Cruze нового поколения. Компания рассчитывает, что новый завод заработает уже к началу лета 2015 года. Американцы сообщают, что размер вливаний в строительство новых мощностей производства в Мексике зашкаливает за 350 миллионов долларов США. Первый завод откроется в городе Рамос-Ариспе. Мексика притягивает к себе крупнейшие автоконцерны низкой себестоимостью труда, а также зоной свободной торговли с США.

Автодилеры России рассчитывают на компенсацию от «General Motors»

В России

Российские автодилеры намерены подать в суд исковое заявление с претензиями к американскому концерну «General Motors», который на прошлой неделе заявил об уходе с авторынка России. Члены Ассоциации автодилеров Российской Федерации считают, что автоконцерн «General Motors» обязан был заблаговременно предупредить их о том, что собирается покидать российский авторынок. Теперь же компании придется компенсировать убытки по уже подписанным сделкам.

Заммэра: лишь два врача Москвы поддержали «итальянскую забастовку»

В России

По словам заммэра столицы по социальной политике Леонида Печатникова, в «итальянской забастовке» врачей в Москве участвуют только два человека. А организаторы протестов сообщают, что участников забастовки два десятка.

Самый роскошный в истории компании внедорожник Range Rover будет презентован в апреле

В мире

Известный британский автопроизводитель «Land Rover» в начале апреля 2015 года представит на автосалоне в Нью-Йорке самый роскошный в истории компании внедорожник Range Rover. Официальные тизерные изображения новой модели уже выложены в Интернет. При конструировании автомобиля разработчики делали акцент на спортивность, мобильность и комфортность.

Предприятие «GM-AVTOVAZ» приостановило проект по выпуску Chevrolet Niva нового поколения

В России

Совместное предприятие «GM-AVTOVAZ» «замораживает» работы по проекту Chevrolet Niva нового поколения. Одной из причин приостановки проекта стала нестабильная ситуация в экономике России. Тем не менее, руководство предприятия не намерено останавливать производство старой версии этой модели. Завод продолжает работать в две смены полную рабочую неделю.