Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

«АвтоВАЗ» предлагает лифтбек LADA Granta с автоматизированной трансмиссией

В России

Тольяттинский концерн «АвтоВАЗ», запустивший в производство в прошлом году лифтбек LADA Granta, на днях презентовал новую версию авто – с автоматизированной коробкой передач (АМТ). Новая трансмиссия действует с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил.

«Infiniti» готовит к презентации в Нью-Йорке рестайлинг кроссовера QX50

В мире

Японская автомобилестроительная компания «Infiniti» готовит к презентации на автосалоне в Нью-Йорке 2 апреля рестайлинговую версию компактного кроссовера QX50 2016 модельного года. Изменения коснулись главным образом экстерьера автомобиля: он получил новые бампера, колёсные диски из лёгких сплавов, модифицированные пороги и чуть «приподнялся» в посадке. У модели увеличилось расстояние между осями по сравнению с предшественником на 76 миллиметров, что позволяет пассажирам заднего сиденья чувствовать себя более свободно.

Немецкая компания «BMW» готовит к презентации сразу несколько технических разработок

В мире

Немецким автопроизводителем «ВMW» в настоящее время движется к завершению разработка новой платформы с приводом на заднюю ось, презентация которой состоится на примере нового седана 7-Series с увеличенным объёмом салона. В серийное производство автомобиль будет запущен не раньше второй половины 2016 года. Вероятнее всего, что новое заднеприводное шасси будет использовано при создании моделей 5-Series, производство которых также запланировано на вторую половину следующего года.

Разработчики решили еще больше усилить Ford Focus RS

В мире

Во время Женевского автосалона американской автомобилестроительной компанией «Ford» был презентован хэтчбек Focus RS, оснащенный 2,3-литровым турбированным двиателем EcoBoost с отдачей 320 л.с., вырабатывающим 433 Нм крутящего момента и действующим с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Адаптивная полноприводная система равномерно распределяет крутящий момент модели.

Пьяные водители явились причиной гибели 3420 человек в 2014 году

В России

Статистика за недавний период гласит, что, если до 2010 года число ДТП и количество погибших в ДТП постоянно снижалось, то с 2011 года отмечается ежегодный рост этих показателей - на 3,4% в 2011, на 4,8% в 2012 году, на 5,7% — в 2013 году, на 21,6% в 2014 году. По данным ГИБДД, в 2014 году пьяные водители явились причиной гибели 3420 человек, прирост смертности составил 1106 человек.

Росавиация расследует инцидент с Boeing UTair в Пулково

В России

Около полудня 25 марта, аэропорт Петербурга получил сигнал бедствия и запрос на разрешение аварийной посадки от самолета, следовавшего по направлению Москва–Петербург. На борту самолета заверяют, что никаких сигналов не подавали и повреждений у самолета нет.

NASA планирует впервые отправить астронавтов к астероиду в 2025 году

В мире

Представитель NASA Роберт Лайтфут рассказал, что уже к 2025 году можно будет отправить первого астронавта к астероиду, целью такого полета будет изучение возможности влияния на направление астероидов.

Путин 26 марта примет участие в коллегии ФСБ России — Песков

В России

Пресс-атташе президента Российской Федерации, Дмитрий Песков сообщил, что Путин намеревается посетить коллегию ФСБ 26 марта текущего года. Ранее он же сообщал, что президент не примет участие в коллегии этого года.

«Яндекс» и Mail.ru получили доступ к медицинским картам москвичей

В России

В рамках государственно-частного партнерства, департамент информационных технологий заключил соглашения с крупными интернет-компаниями, среди которых Yandex и Mail.ru, о создании сервисов для доступа к личным медицинским картам.

Китайский производитель «XCMG» презентовал модель большегрузного автомобиля HANVAN

В мире

Китайский производитель «XCMG» 18 марта 2015 года официально запустил свою новую производственную базу. Одновременно с этим компания представила модель большегрузного автомобиля – HANVAN. Новинка являет собой новую высококлассную модель безопасного и экономичного грузового автомобиля, а ее наибольшим конкурентным превосходством является уровень комфорта.

Официальный тизер обновленного кроссовера Lexus RX выложили в Интернет

В мире

Японская компания «Lexus» выложила в Сеть официальный тизер рестайлингового кроссовера Lexus RX, созданного для длительных и комфортных поездок. Предполагается, что новая разработка дебютирует 1 апреля этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Эксперты прогнозируют, что модернизированный Lexus RX будет основан на платформе популярного седана Toyota Camry.

Японский автомобиль Honda Jazz английские автолюбители признали самым надежным

В мире

В сегменте легковых транспортных средств автоэксперты определяли самых надежных на ежегодно проходящей в Аглии премии Carbuyer. По оценкам судей одним из таковых оказался японский автомобиль Honda Jazz. За 13 лет своего существования на рынке Великобритании Jazz смог завоевать огромную популярность среди английских автолюбителей - за эти годы модель была продана в количестве 133 000 единиц.

В Новосибирске мужчина утонул в районе Затона, провалившись под лёд

В России

23 марта в понедельник в Новосибирске мужчина провалился под лед. Он вышел на лед в запрещенном месте, а затем шел через замерзшую протоку по “народной тропинке”, не обращая внимания на предупреждающие знаки.

Полиция Владивостока бросила все силы на поиск одноногого арестанта

В России

Во Владивостоке проходит спецоперация по поиску заключенного с привлечением дополнительных сил спецотрядов полиции. Напомним, что преступник во вторник расстрелял конвой, ограбил девушки и катался на такси.