Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Жительница Саранска стала жертвой мошенничества при продаже коровы

В Саранске

28-летнюю жительницу Саранска обманули при продаже коровы. На объявление о продаже бурёнки откликнулся мужчина, который выпытал у хозяйки пароль от банковской карты и списал с её счета 30 тысяч рублей

В Волгограде после пожара семья пенсионеров вынуждена жить в бане

В России

В пожаре, который произошел 9 мая прошлого года из-за короткого замыкания электропроводки, сгорел деревянный дом пожилых супругов из Советского района Волгограда. После пожара Иван и Валентина Тимофеева вынуждены жить в бане во дворе их дома. Появившаяся в СМИ информация заставила городские власти вмешаться и помочь пожилым супругам.

В прошлом году к ответственности за нарушение пожарной безопасности было привлечено 309 должностных лиц

В России

В 2014 году прокуратурой Татарстана в ходе проверок было выявлено 2307 нарушений пожарной безопасности в местах пребывания людей. Для их устранения внесено 782 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 309 должностных лиц.

Молодой человек погиб от удара током на ж-д платформе в Долгопрудном

В России

В Долгопрудном подросток погиб от удара током на железнодорожном мосту. 14-летний школьник снимал на телефон сове восхождение на мост, а когда стал спусткаться - случайно дотронулся до контактного провода с напряжением около 30 тысяч вольт

До начала паводка в свердловские поселки завезли более 200 тонн продуктов

В России

Более 200 тонн продуктов питания длительного хранения, а также спички, табачные изделия и прочие товары первой необходимости, включая медикаменты, были завезены в отдельные населенные пункты Свердловской области. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, ограничение автотранспортного сообщения из-за паводка возможно с 32-мя населенными пунктами в городском округе Карпинск, Красноуфимском округе, Ирбитском, Байкаловском и Махневском муниципальных образованиях, а также в Туринском и Талицком городских округах.

Под Кемеровом в результате столкновения двух иномарок погиб мужчина

В России

В четверг, 19 марта, под городом Кемерово, на трассе Новосибирск-Иркутск произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП погиб 49-летний водитель Nissan Almera. Мужчина скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.

Дом 2 свежие серии, слухи и новости на сегодня 19 марта: Рудневых с позором выставили из VIP-дома

В России

Как известно, пара Евгений Руднев и Либерж Кпадону часто скандалят, особенно после свадьбы, которая не только не привнесла мира в их отношения, но и изрядно подпортила их

В Новокуйбышевске в результате столкновения иномарки с трактором погибли двое

В России

19 марта, около часа ночи в полицию поступило сообщение о ДТП, случившемся в Новокуйбышевске на улице Суворова. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, в результате ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске муж задушил жену и сжег ее тело на почве ревности

В России

В городе Челябинске муж убил жену из ревности. Сначала обвиняемый задушил свою жертву, потом нанес ей больше 10 ножевых ударов и вывез тело за город, где поджег его. О пропаже женщины в полицию сообщила мать. Вскоре обстоятельства убийства были выяснены. Муж признался, что убил супругу из-за грядущего развода.

Грузовик «Прогресс» поднял орбиту МКС на километр

В мире

19 марта, в ночь со среды на четверг ЦУП (Центр управления полётами) скорректировал орбиту Международной космической станции (МКС), подняв её повыше на 1 километр. Теперь МКС кружит над Землёй на высоте 402 км - в среднем, так как орбита слегка эллиптическая.

На отечественном рынке в феврале лидировала Lada Granta

В России

Российский рынок автомобилей продолжает обваливаться: по данным статистики за февраль, продажи упали на 38%. При этом утешительным моментом можно считать популярность автомобилей отечественных марок, среди которых наметился определенный рост продаж.