Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Минобрнауки Челябинска заявило, что регион полностью готов к ЕГЭ-2015

В России

Для проведения Единого государственного экзамена в 2015 году в Челябинской области было открыто более ста пунктов ЕГЭ. Таким образом, область можно считать полностью готовой к экзаменам в этом году. Всего проверить свои знания сможет свыше 14 тысяч выпускников.

Эксклюзивное ружьё омского должника выставлено на продажу судебными приставами

В России

На днях омича Сергея М. судебные приставы лишили коллекции оружия, среди которой было эксклюзивное ружьё стоимость в 1,6 млн. рублей. Данные меры были предприняты из-за долгов омича, которые начисляют миллионы рублей.

ХК "Металлург" обыграл ХК "Сибирь" с отрывом в три очка

В России

Вчера матч между ХК «Сибирь» (Новосибирск) и ХК «Металлург» (Магнитогорск) закончился победой магнитогорцев со счётом 5:2. Первый шайбы были забиты уже на второй и девятой минутах соответственно Тимом Сеплтоном и Сергеем Мозяковым.

Горьковский автозавод, производящий автомобили Volkswagen и Skoda, до конца апреля функционирует в режиме 4-дневной рабочей недели

В России

Горьковский автомобильный завод, выпускающий иномарки Volkswagen и Skoda по контракту, с 16 марта вынужден перейти на 4-дневную рабочую неделю до конца апреля. С мая график будет скорректирован по текущей экономической ситуации. Основной причиной сокращения объемов производства послужило длительное снижение спроса на новые машины данных брендов среди россиян. Так, за первые два месяца продажи автомобилей Volkswagen снизились на 40%, а Skoda – на 3%.

Весной на рынке появится «зажигательная» Lada Kalina NFR

В России

Обещанная «горячая» версия Lada Kalina NFR российского концерна «АвтоВАЗ» поступит в продажу уже весной нынешнего года, об этом сообщил официальный представитель компании. Стоимость этой модели пока не разглашается, но известно, что новое авто сменит устаревшую спортивную версию Lada Kalina Sport, цена которой сейчас - 509 тысяч рублей.

В апреле на российском рынке дебютирует обновленная Kia Rio

В России

Буквально с начала следующего месяца российские автолюбители смогут приобрести обновленную версию Kia Rio, которая разработана специально для нашей страны и собирается на производственных мощностях завода в Санкт-Петербурге.

Чешский лифтбэк Skoda Rapid неожиданно обогнал Skoda Octavia по количеству продаж в феврале на российском авторынке

В России

Дилерские салоны чешского бренда «Skoda» реализовали на отечественном авторынке 5 тысяч 618 автомобилей в течение февраля. Таким образом, доля рынка России увеличилась до 4,5% против 3,3% прошлого года. За два первых месяца 2015 года было реализовано 10 743 машины марки Skoda в нашей стране.

«АвтоВАЗ» расширяет объем собственного производства за счет соседнего Казахстана

В России

Начиная с осени этого года, в Казахстане начнут выпуск бюджетного автомобиля Lada Priora – так решило руководство «АвтоВАЗа». Уже есть договоренность с заводом «Азия Авто» в Усть-Каменногорске, где сборка модели будет производиться мелкоузловым методом: на предприятие будут поступать кузова, на которые необходимо устанавливать узлы и агрегаты и вклеивать стекла.

Озвучена американская цена нового спорткара Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce «заряженной» модификации

В мире

Представительство итальянской компании «Lamborghini» в США обнародовало стоимость нового спорткара Aventador LP 750-4 SuperVeloce «заряженной» модификации. Цена на сверхбыстрое авто в США стартует с 493 069 долларов, это на 93 тысячи дороже, чем на стандартную модель Lamborghini Aventador LP 700-4, которая стоит от 400 995 долларов.

В России поддерживается постоянный спрос на новые автобусы

В России

По информации, предоставленной агентством «Автостат», в январе и феврале этого года россияне приобрели 1600 автобусов, это количество показывает, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года 1700 штук) спрос на автобусы в стране упал всего на 5%. И это достаточно хороший результат, если принять во внимание то, что уровень продаж легковых автомобилей на отечественном рынке за первые два месяца текущего года упал на 32%.

Седан Cadillac CT6 поставят на конвейер до конца 2015 года

В мире

Официальная премьера флагманского седана Cadillac CT6 от американской компании «Cadillac» состоится уже 31 марта. Далее автомобиль представят на автосалоне в Нью-Йорке. В серию модель запустят до конца этого года на заводе «GM» под Детройтом. Стало известно, что в реализацию данного проекта американцы вложили не менее 300 000 000 долларов.

Флагманский лифтбек Skoda Superb новой генерации на авторынок России поступит этой осенью

В мире

Чешская компания «Skoda» запустила на автозаводе в г. Квасины серийный выпуск флагманского лифтбека Skoda Superb новой генерации. К европейским покупателям авто прибудет летом, а на авторынок России оно поступит осенью этого года.

Американские генетики изобрели технологию очищения ДНК человека от ВИЧ

В мире

Международная группа генетиков под руководством доктора Хуана Беломонте из института Салка в Ла-Хойе (США), открыла способ "точечного" редактирования генома для отделения ДНК вируса ВИЧ от ДНК человекаа. Эта технология является принципиально новым подходом к лечению СПИДа.

В Сарове началось строительство здания для самой мощной в мире лазерной установки

В России

В городе российских атомщиков Сарове (Нижегородская область) приступили к строительству здания, в котором разместится самая мощная в мире лазерная установка, принадлежащая Институту лазерной физики (ИЛФИ) Российского федерального ядерного центра.

Новое поколение минивэна Honda StepWGN выйдет на японский авторынок в апреле 2015 года

В мире

Японский производитель представил у себя на родине новое поколение минивэна Honda StepWGN, покупатели смогут его приобрести уже в апреле этого, предназначен автомобиль пока только для домашнего рынка. Цена новинки пока не известна.

Китайский кроссовер Geely NL-3 готовится к автосалону в Шанхае

В мире

Одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний «Geely Automobile Holdings Limited» намерена на предстоящем в апреле Шанхайском мотор-шоу презентовать новый кроссовер под названием NL-3. Во всемирную сеть уже выложены фотографии новинки, которая по внешнему виду напоминает концептуальную четырехдверку Geely KC, но NL-3 будет более угловатым.

Губернатор Хабаровска поздравил ветеранов с 70-летием Победы и вручил медали

В России

День празднования 70-летия Победы 13 марта в Хабаровске для ветеранов начался организацией праздничного концерта и торжественного приема, на котором присутствовал Вячеслав Шпорт.

За год цены на продукты в Краснодаре выросли почти вдвое

В России

Специалисты провели сравнительный анализ цен на основные продукты питания в Краснодарских магазинах. В марте 2015 цены на продукты, пользующиеся особым спросом, выросли почти вдвое, по сравнению с мартом 2014.

Новый гибридный кроссовер X5 xDrive40e можно заряжать от розетки

В мире

Баварский автоконцерн «BMW» презентовал свой первый подзаряжаемый от сети гибридный кроссовер X5 xDrive40e. Базой новому внедорожнику послужил концепт BMW X5 eDrive, дебютировавший в 2013 году на Франкфуртском автосалоне, а затем в модернизированном виде презентованный в 2014 году в Нью-Йорке. Выпускать гибрид X5 xDrive40e будут на заводе в Южной Каролине.

Вынужденные каникулы наступили у рабочих петербургского автозавода «Nissan»

В России

С 16 до 31 марта рабочие петербургского завода «Nissan» уходят на вынужденные каникулы. Предприятие приостанавливает свою деятельность из-за снижения продаж автомобилей бренда Nissan на 34%, до 18,5 тысяч единиц. На сегодняшний день наблюдается перепроизводство – у дилеров еще достаточно автомобилей для продаж.