Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Новости Новороссии сегодня, 18.03.2015: ситуация в ДНР и ЛНР 18 марта, обстановка в Донецке и Луганске на сегодня, сводки от ополчения

В мире Новости Новороссии сегодня

Последние Новости из Донбасса сообщают, что обстановка по-прежнему носит достаточно напряженный характер.Многие населенные пункты снова находятся под массивными артобстрелами. Также все внимание приковано к городу Константиновке, где до сих пор не прекращается погром, совершаемый забастовщиками.

Автомобили в Москве и Санкт-Петербурге стали угонять реже, но столицы по-прежнему привлекательны для преступников

В России

Как сообщило аналитическое агентство «Автостат», за первые два месяца этого года число угнанных автомобилей в России уменьшилось на 3,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 5322 штук. При этом самыми привлекательными городами для воров остаются Москва (1022 машин) и Санкт-Петербург (956 автомобилей), в общей сложности это составляет 37,2% всех угонов по стране.

Россияне не настолько бедны, чтобы в кризис покупать машины с пробегом, их выбор – новые авто «Porsche» и «Jeep»

В России

Правду некогда сказал поэт, что умом Россию не понять: в то время как российский рынок подержанных автомобилей с начала года упал на 16,4%, и вместе с этим снизились продажи новой бюджетной продукции отечественного «АвтоВАЗа», заметно возрос спрос на автомобили премиум-класса таких популярных марок как «Porsche» (+12,6%), Lifan (+2,9%) и Jeep (+2,7%). Продажа продукции этих компаний имеет положительную динамику.

Пятидверная модель Honda Civic покинет российский авторынок

В России

Руководством японской компании «Honda» принято решение прекратить поставки на российский авторынок хэтчбека Civic по причине низкого спроса на это авто. В минувшем году в стране было продано всего 392 таких автомобиля, произведённых в Турции. Хэтчбек предлагался с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 141 лошадиная сила. Стоимость его начиналась от 929 тысяч рублей.

Центральная кольцевая автодорога в столице к 2018 году станет платной

В России

На территории Российской Федерации насчитывается примерно 300 километров платных дорог. Протяженность столичных коммерческих трасс составляет 100 км, но их планируют к 2018 году за счет Центральной кольцевой автодороги довести до 500 км. ЦКАД станет самой длинной платной магистралью из построенных в ближайшее время Ожидается, что в 2015 году в России повысится стоимость проезда по платным участкам.

Сделать парк культуры и отдыха из набережной Оби предлагают эксперты

В России

Эксперты всех областей и направлений осмотрели набережную Оби для разработки проекта развития и облагораживания. Администрация города предлагает сделать парк аттракционов и благоустроить парк.

Ученые предложили использовать лед в качестве топлива для спутников

В мире

Анджело Червоне из Дельфтского технологического университета (Нидерланды) сконструировал ракету-наноспутник на ... ледяной тяге. Точнее, пары от испаряющегося льда являются движителем. А вот двигателя вроде как и нет - им является сам наноспутник.

Шведы намерены выпускать свои новинки с удвоенной скоростью

В мире

Шведская компания «Volvo» планирует вдвое сократить сроки разработки новых моделей после того, как все перспективные новинки "пересядут" на модульные платформы. Их шведы используют две. Архитектура SPA ляжет в основу всех среднеразмерных и флагманских машин Volvo. А платформа CMA, совместно созданная с китайской компанией Geely, предназначена для следующего поколения модели V40/V40 Cross Country, и она же ляжет в основу нескольких компактных машин от китайского производителя.

Автомобиль будущего Toyota Mirai достигнет рынков Европы и США уже этим летом

В мире

Для японской компании «Toyota» новый этап развития ознаменовался запуском в «серию» водородного автомобиля Toyota Mirai. Разработка новинки – это результат двадцатилетнего упорного труда инженеров компании. 136-сильный седан Mirai набирает максимальную скорость 160 км/ч, работает на водородных топливных элементах. Единственным продуктом деятельности двигателя является обычная вода. Автоконцерн «Toyota» принимает более 1,5 тысяч заказов на автомобиль будущего ежемесячно.

Секс на свежем воздухе повышает шанс забеременеть

В мире

Норвежские ученые провели исследование, которым установили, что любовь под открытым небом повышает вероятность возникновения беременности. Возможно, что секс на свежем воздухе усиливает активность сперматозоидов.

С приобретением нового автомобиля готовы повременить 27% россиян

В России

Заметное ухудшение финансового состояния россиян повлияло на их покупательскую способность в вопросе приобретения нового автомобиля: по данным статистики, 27% потенциальных покупателей намерены отложить покупку до лучших времен. А 14% опрошенных заявили о своей готовности переключить внимание на автомобили с пробегом.

Планам «АвтоВАЗа» о росте продаж в первом квартале 2015 года сбыться не суждено

В России

Вопреки заявлению президента "АвтоВАЗ" Бу Андерссона, сделанному в конце февраля о том, что концерн планирует увеличить продажи автомобилей в I квартале 2015 г. на 22% по сравнению с тем же периодом прошлого года, ситуация получилась с точностью до наоборот. Реализация автопродукции за первые три месяца текущего года снизилась более чем на 23%, об этом сообщил вице-президент компании по продажам и маркетингу Денис Петрунин.