Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Хабаровске будет определен лучший преподаватель ОБЖ года

В России

В школе №3 в городе Хабаровск проводится конкурс, который стартовал 16 марта. По результатам конкурса будет определен лучший преподаватель ОБЖ. В борьбе за звание «лучшего» примут участие кандидаты из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, а также из Ванинского и Верхнебуреинского районов. Соревнование предназначено только для женщин.

Учёные из Томска создали не имеющий мировых аналогов хирургический лазер для резки костей и тканей

В России

Учёные Томского госуниверситета создали уникальный медицинский лазер на парах стронция, предназначенный для резки костей и биологических тканей. Аппарат не имеет мировых аналогов. Температура нагревания тканей при работе лазера всего 45 градусов Цельсия, что позволяет сохранить их живыми.

Школьники Хабаровска откроют для себя новую военно-спортивную игру

В России

30 марта нынешнего года в Хабаровске состоится состязание между 16-ю командами. В каждой команде будет по 3 девушки и 5 юношей. Все они являются учениками общеобразовательных школ, а также членами военно-патриотических объединений и клубов. Возрастная категория участников – 15-23 года. Каждая из команд имеет свое название и обмундирование.

Япония планирует запустить орбитальный модуль к Меркурию

В мире

Япония, в рамках совместного с Европейским космическим агентством проекта BepiColombo планирует в 2016 году направить собственный орбитальный исследовательский модуль к Меркурию. В воскресенье 15 марта космический аппарат был представлен журналистам на презентации в лаборатории JAXA в городе Сагамихара.

Чемпионат мира по бенди не пройдет без Дмитрия Медведева в Хабаровске

В России

Дмитрий Медведев посетит чемпионат мира по хоккею с мячом в городе Хабаровск. Приезд президента Федерации хоккея ожидается на 2 апреля. Также спортивная общественность ожидает приезд Владислава Третьяка. По некоторым данным, депутат Госдумы приедет не один, а со своим другом Николаем Валуевым.

Зарплата чиновников Хабаровского края упадет на 10%

В России

Заработная плата всех чиновников Высшего звена Хабаровского края будет уменьшена на 10%. Сокращение выплат связано с оптимизацией расходов отдела исполнительной власти. По словам В. Шпорта, необходимо максимально ограничить расходы.

Новосибирские следователи выявили 82 факта в деле о незаконной продаже квартир

В России

В деле о хищении 1,5 тыс. муниципальных квартир сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области установили 82 факта.