Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Челябинске появился городской эколог

В России

16 марта в Челябинске появилась новая должность – городской эколог. Им стала Елена Чиркова, начальник отдела экологического мониторинга. Об этом событии сообщил Сергей Антипов руководитель управления экологии администрации.

Первое свидание для омчихи закончилось пропажей нетбука

В России

15 марта в отделение полиции обратилась 25-летняя жительница Омска. Девушка рассказала, что в соцсети познакомилась с молодым мужчиной. Они общались около двух недель, после чего решили встретиться. После свидания девушка не смогла найти свои нетбук.

Омская прокуратура пресекла спекуляцию ценами в супермаркетах

В России

В Омске прокуратура привлекла в административной ответственности руководителей ООО «Юма» и ООО «ТК «На Театральной». Как выяснили в ходе инициированной прокурором проверки, компании превысили допустимые торговые надбавки на товары детского питания (смеси и консервы).

На угольный завод подали иск за грязный воздух над Челябинском

В России

Прокуратура города Коркино Челябинской области направила иск в местный суд на ОАО «Челябинская угольная компания». Прокурор обвинил предприятие в допущении превышения опасных веществ в воздухе, а также игнорированию предписаний Ростехнадзора по локализации и тушении пожаров на территории угольного разреза «Коркинский».

Мордовские спортивные проекты стали лауреатами премии «Спорт и Россия-2015» 

В Саранске

13 марта в Сочи состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спорт и Россия – 2015». Проекты из Мордовии стали обладателями премии в двух категориях: «Спортивные объекты и инвестиционные проекты» и «Корпоративные социально-спортивные проекты»

В МГУ имени Н.П. Огарёва «Сударушкой-2015» стала студентка факультета иностранных языков Илона Соломонова

В Саранске

Титул «Сударушка-2015» на конкурсе красоты в МГУ имени Н.П. Огарёва завоевала студентка факультета иностранных языков Илона Соломонова. Вице-мисс университета стала студентка юридического факультета Алёна Шувалова

В Омске имущество отеля "Розумовский" будет распродано, чтоб погасить долги владельца

В России

На днях судебными приставами было арестовано имущество и деньги отеля «Розумовский» в Омске. Его владелец Игорь Мазурин задолжал большие сумы денег кредиторам, энергосберегающей компании и работникам, заработная плата которым не платилась с 2014 года. Общая сума долга составила более 7 млн. рублей.

Мэрия Челябинска планирует построить новый автовокзал

В России

На прошлой неделе 10 марта власти Челябинска приняли решение о необходимости постройки ещё одного автовокзала. Его хотят возвести недалеко от железнодорожного вокзала, поскольку, как считают в мэрии, от туда лучше всего направлять пассажиров в южном направлении.

18 тысяч ртутьсодержащих ламп обнаружили под снегом Челябинска

В России

На днях в Челябинске возле жилого дома была обнаружена свалка ртутьсодержащих ламп. Под оттаявшим снегом нашли порядка 18 тысяч ламп. Проведенная прокурорская проверка уже установила организацию, которая складировала там опасный инвентарь. Нарушителю готовятся выписать крупный штраф в несколько тысяч рублей.