Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Мордовском селе бешеный кот ходил на задних лапах и пытался искусать хозяйку

В Саранске

Новый случай бешенства среди домашних животных произошел в Краснослободском районе в селе Ефаево 17 февраля. Хозяйка домашнего кота вызвала срочную ветеринарную помощь, так как животное буквально взбунтовалось

Новости Дебальцево сегодня 25.02.2015: потери ВСУ в сто раз превысили потери ополчения

В мире Новости Новороссии сегодня

Для того, чтобы начинать войну, необходимо для начала научиться воевать. Иначе больших потерь среди личного состава просто не избежать. Такой тезис подтвердили окончившиеся в феврале текущего года бои в Дебальцевском котле. Результат далеко не спортивного соперничества за территорию оказался не в пользу украинской стороны.

Новости Новороссии сегодня 25 февраля: Горловка, Дебальцево, Авдеевка сейчас, брифинг с Эдуардом Басуриным

В мире Новости Новороссии сегодня

В освобождённом Дебальцево ополчением армии Новороссии в результате разборов завалов в одном из домостроений найдено брошенным украинской стороной оружие западного образца. Как отмечают представители ДНР, такое оружие им ещё не приходилось встречать в своей практике.

Ранее неизвестные белые пятна на карликовой планете Церере озадачивают астрономов

В мире

Автоматическая станция NASA "Dawn", запущенная в 2007 году для исследований астероидного пояса Солнечной системы приблизилась в феврале к карликовой планете Церере на достаточную дистанцию для фотографирования. 12 февраля с расстояния 83 тысячи км "Dawn"

Психические расстройства и нервозность влияют на количество дней, отмеренных человеку

В мире

Психические расстройства, депрессии и психозы существенно сокращают срок человеческой жизни - в среднем, на 10 лет. Таков вывод британских специалистов после статистической обработки большого массива медицинских карт.

Европейская версия Ford EcoSport преобразилась и готова предстать перед общественностью в Женеве

В мире

Американский автопроизводитель Ford представит в Женеве несколько интересных новинок, среди которых будет и европейская версия Ford EcoSport. За прошлый год было продано всего 11 257 единиц внедорожника. Низкий потребительский спрос на данную модель подтолкнул компанию к решению модернизировать автомобиль.

Продажи российского автоконцерна «АвтоВАЗ» за границей непрерывно растут

В России

Тольяттинский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует в этом году увеличить объем экспорта автомобилей за границу вдвое. По словам президента компании Бу Андерссона, на сегодняшний день уже подписаны контракты на 70 тысяч единиц.

Попытка разработать беспилотный автомобиль в России не возымела успеха

В России

Вероятно, слишком сжатые сроки очертил Минпромторг для участия автомобилестроительных компаний в конкурсе по разработке нового беспилотного автомобиля на базе модели B-класса. Условия были объявлены еще в сентябре прошлого года, но желающих участвовать так и не нашлось.

Японская компания Toyota осторожничает с оглядкой на американский рынок

В мире

Японская компания Toyota после некоторых раздумий и расчетов решила оставить свой новый пикап Tacoma без дизельной версии, поскольку в Соединенных Штатах Америки дизельное топливо реализуется по цене дороже бензина. Такое решение кажется достаточно осторожным, учитывая тот факт, что Chevrolet Colorado и GMC Canyon - основные конкуренты Tacoma на американском авторынке — уже заявили о появлении модификаций с дизельными агрегатами.