Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Новости Дебальцево сегодня 25.02.2015: потери ВСУ в сто раз превысили потери ополчения

В мире Новости Новороссии сегодня

Для того, чтобы начинать войну, необходимо для начала научиться воевать. Иначе больших потерь среди личного состава просто не избежать. Такой тезис подтвердили окончившиеся в феврале текущего года бои в Дебальцевском котле. Результат далеко не спортивного соперничества за территорию оказался не в пользу украинской стороны.

Новости Новороссии сегодня 25 февраля: Горловка, Дебальцево, Авдеевка сейчас, брифинг с Эдуардом Басуриным

В мире Новости Новороссии сегодня

В освобождённом Дебальцево ополчением армии Новороссии в результате разборов завалов в одном из домостроений найдено брошенным украинской стороной оружие западного образца. Как отмечают представители ДНР, такое оружие им ещё не приходилось встречать в своей практике.

Ранее неизвестные белые пятна на карликовой планете Церере озадачивают астрономов

В мире

Автоматическая станция NASA "Dawn", запущенная в 2007 году для исследований астероидного пояса Солнечной системы приблизилась в феврале к карликовой планете Церере на достаточную дистанцию для фотографирования. 12 февраля с расстояния 83 тысячи км "Dawn"

Психические расстройства и нервозность влияют на количество дней, отмеренных человеку

В мире

Психические расстройства, депрессии и психозы существенно сокращают срок человеческой жизни - в среднем, на 10 лет. Таков вывод британских специалистов после статистической обработки большого массива медицинских карт.

Европейская версия Ford EcoSport преобразилась и готова предстать перед общественностью в Женеве

В мире

Американский автопроизводитель Ford представит в Женеве несколько интересных новинок, среди которых будет и европейская версия Ford EcoSport. За прошлый год было продано всего 11 257 единиц внедорожника. Низкий потребительский спрос на данную модель подтолкнул компанию к решению модернизировать автомобиль.

Продажи российского автоконцерна «АвтоВАЗ» за границей непрерывно растут

В России

Тольяттинский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует в этом году увеличить объем экспорта автомобилей за границу вдвое. По словам президента компании Бу Андерссона, на сегодняшний день уже подписаны контракты на 70 тысяч единиц.

Попытка разработать беспилотный автомобиль в России не возымела успеха

В России

Вероятно, слишком сжатые сроки очертил Минпромторг для участия автомобилестроительных компаний в конкурсе по разработке нового беспилотного автомобиля на базе модели B-класса. Условия были объявлены еще в сентябре прошлого года, но желающих участвовать так и не нашлось.

Японская компания Toyota осторожничает с оглядкой на американский рынок

В мире

Японская компания Toyota после некоторых раздумий и расчетов решила оставить свой новый пикап Tacoma без дизельной версии, поскольку в Соединенных Штатах Америки дизельное топливо реализуется по цене дороже бензина. Такое решение кажется достаточно осторожным, учитывая тот факт, что Chevrolet Colorado и GMC Canyon - основные конкуренты Tacoma на американском авторынке — уже заявили о появлении модификаций с дизельными агрегатами.

Космическая теплица для долгого полёта марсианских колонистов

В мире

Космический проект Mars One по колонизации Марса предполагает в период с 2022 по 2034 год перебросить на "Красную планету" шесть партий колонистов по 4 человека в каждой. Однако, перелёт в одну сторону занимает около трёх лет. Чем колонисты будут питаться в полёте?

Nissan оптимизирует производство в Ленинградской области и начинает выпускть Qashqai

В России

После некоторых сомнений производитель Nissan, имеющий собственные мощности в Ленинградской области, решил начать в этом году в северной столице и производство Qashqai. Причиной такому решению послужило сокращение объемов производства других моделей и необходимость сохранить штат сотрудников предприятия.

Кризис не мешает компании Dongfeng завоевывать авторынок и подумывать о производстве в России

В России

Китайская компания Dongfeng постепенно осваивается на российском рынке и надеется в скором времени с помощью своих комфортных и доступных авто отвоевать определенный его сегмент. Сейчас в России уже довольно успешно продаются две модели производителя - седан S30 и хетчбэк с повышенной проходимостью H30 Cross.

Производство шведских грузовиков Scania в России может быть остановлено

В России

Производство грузовых автомобилей от шведского концерна Scania CV AB в России стоит под угрозой закрытия. По словам генерального директора "Сканиия-Питер" Ино Муберга, завод будет закрыт в том случае, если рынок в 2015 году упадет на 35-50%, а государство поддержки производителям не окажет.

Обновившийся Mercedes SLC 2016 скоро предстанет перед общественностью

В мире

Запечатленный фотошпионами и представленный в Сети обновленный Mercedes SLC 2016 года завершает обкатку на дорогах Европы. Автомобиль изменился внешне, но незначительно: поменялась форма решетки радиатора, фар, бамперов плюс преобразовалась модифицированная выхлопная система.

Молекулярные биологи вскоре предложат эффективное средство от ожирения и целлюлита

В мире

Журнал "Молекулярная терапия" (Molecular Therapy) опубликовал результаты весьма перспективного эксперимента, которые наверняка заинтересуют людей, страдающих ожирением. По словам авторов статьи, удалось разработать эффективное средство для борьбы с лишним весом.

Самое популярное в Китае авто ряда Emgrand EC7 готовится к выходу на российский рынок

В России

Рестайлинговая версия седанов и хэтчбека Geely Emgrand EC7 в январе оказалась самой продаваемой на отечественном рынке Китая, что в свою очередь простимулировало производителя предложить популярный товар и на авторынке России.

20 марта северяне смогут наблюдать полное солнечное затмение

В России

Весьма эффектное астрономическое явление - полное солнечное затмение накануне дня весеннего равноденствия, да ещё с сиянием Венеры на дневном небосклоне - смогут наблюдать 20 марта жители севера России.

Свежие фрукты и овощи помогают справиться с душевной болью и улучшают настроение

В мире

Британские учёные провели исследование, в ходе которого установили, что фруктово-овощная диета и отсутствие вредных привычек улучшают настроение, повышают степень удовлетворенности жизнью и помогают легче справиться с душевной болью.

При приёме на работу персональное собеседование эффективнее заочного письменного резюме

В мире

Сотрудники Чикагского университета провели эксперимент, который показал, что при приёме на работу более успешно срабатывает голос кандидата, чем письменно изложенное резюме.

Медитация - лучшее средство от бессонницы

В мире

Новое исследование специалистов из Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США) показало, что медитация помогает улучшать качество сна у пожилых людей значительно эффективнее, чем традиционные методики. Кроме того, у людей, медитирующих перед сном, снижаются уровни депрессии и усталости.

Развенчан миф о сигаретах: душевного успокоения они не приносят. Бросайте курить.

В мире

В ходе статистического исследования 6500 человек в возрасте старше 40 лет британские психологи из University College London выявили тенденцию к быстрому улучшению психического состояния курильщика, если он бросил курить.

В Токийском университете изобретены сверхточные атомные часы – в 1000 раз точнее существующего эталона

В мире

Сверхточные атомные стронциевые часы, способные показывать время с погрешностью всего 1 секунда на 16 миллиардов лет, представили миру учёные Токийского университета.

Видеоролик о марсианских закатах от НАСА

В мире

Марсоход Opportunity снял фотосессию марсианского захода Солнца. После монтажа этих разнообразных снимков специалисты НАСА получили 50-секундный видеофильм и представили его на официальном сайте агентства.

В Питере показали режиссёрскую версию «Нимфоманки» Ларса фон Триера

В России

Экранизация эротического бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» писательницы Э.Л. Джеймс начинает казаться детским фильмом при сравнении с полной режиссёрской версией «Нимфоманки» Ларса фон Триера.