Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Lexus NX 200t с февраля стал доступен россиянам

В России

В феврале японская компания Toyota Motor начала продажи своего премиального Lexus NX 200t на авторынке России, официальная презентация авто состоялась в августе 2014 года в Москве. На данный момент Lexus представлен в 70 странах мира.

Компания Renault представит на автосалоне в Женеве сразу четыре новинки

В мире

Французская компания Renault 3 марта в рамках 85-го Женевского автосалона представит сразу четыре новые модели, в числе главного дебютанта - гольф-кроссовер Kadjar. На шоу также состоится премьера модернизированного электромобиля Zoe, неозвученной модели линии Renaultsport и бюджетного румынского бренда Dacia.

Первая буква имени влияет на успешность человека

В мире

Британские психологи сделали интересное наблюдение, связав имя человека с его успешностью в личной жизни. Оказывается, имена, начинающиеся с первых букв алфавита, помогают в создании хорошего впечатления при первом знакомстве.

Нам следует пересмотреть взгляды на вклад микроорганизмов в генетику и наследственность млекопитающих

В мире

Новое исследование американских генетиков на мышах дало неожиданный результат: ДНК бактерий, обитающих в материнском организме, при беременности может передаваться потомству.

Эксперты прогнозируют рост угонов автомобилей в России

В России

Автомобильные эксперты предсказывают, что экономический кризис приведет к увеличению количества угонов автомобилей в 2015 году. Причем, в основном, угонять транспортные средства будут с целью их продажи в качестве запчастей - разобранный автомобиль продается дороже, чем цельный.

Число легковых автомобилей России превышает 40 млн единиц

В России

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что парк легковых автомобилей РФ в начале текущего года составил 40,9 миллиона единиц, что превышает прошлогодние показатели на 3,8 процента. Более 70% приходится на первую «десятку» брендов.