В Приморье из-за снегопадов к середине дня произошло 8 ДТП
В РоссииТяжелые погодные условия продолжают приводить к многочисленным тяжелым авариям с пострадавшими в Приморском крае.
Тяжелые погодные условия продолжают приводить к многочисленным тяжелым авариям с пострадавшими в Приморском крае.
ДТП с участием автомобилей Hyundai и Нива, произошло сегодня утром, 26 февраля на улице Семафорной в городе Красноярск.
Половина нынешнего интернационального экипажа МКС, работающего на орбите уже полгода, вернется на Землю 12 марта. На "Союзе ТМА-14М", отстыковавшись от МКС, возвратятся 2 российских космонавта (Александр Самокутяев и Елена Серова), а также американский астронавт Барри Уилмор. На борту станции останутся российский космонавт Антон Шкаплеров, американец Терри Верст и европейский астронавт Саманта Кристофоретти.
В деревне Ромашкино Алнашского района произошло ДТП, при котором пострадал 3-летний ребенок, который попал на санках под колеса автомобиля.
В центре города Челябинск пьяный водитель совершил наезд на 6 автомобилей. Об этом проинформировали сотрудники ГИБДД Российской Федерации по Челябинской области.
Дорожно-транспортное происшествие случилось в Волгограде 22 февраля приблизительно в 21:10. Водитель, работающий сборщиком металлоконструкций, двигался по улице Тракторостроителей в направлении микрорайона Спартановка.
Женщина, находящаяся за рулем автомобиля Daewoo Matiz, сбила двух человек в Ростове-на-Дону.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 февраля в Санкт-Петербурге.
К приёму новых кораблей с гостями в марте стали готовить МКС её нынешние постояльцы Барри Уилмор и Терри Вертс (оба – США). Запланировано 3 выхода астронавтов в открытый космос. Первые два – 21 и 25 февраля уже осуществлены. Третий должен состояться 1 марта.
Дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь человека.
Сегодня столкнулись два автомобиля на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень.
24 февраля Научно-технический совет Роскосмоса на заседании, посвящённом "Концепции российской пилотируемой космонавтики на период до 2030 года и далее" одобрил использование Международной космической станции (МКС) до 2024 года.
25 февраля Президиум Российской Академии наук присудил Большую золотую медаль им. М.В.Ломоносова директору Института археологии и этнографии СО РАН академику Анатолию Деревянко (РИА "Новости").
25 февраля в столичном Космическом центре имени Хруничева подписано соглашение между "Газпром космические системы" и центром им.Хруничева и дан старт новому спутниковому проекту "Ямал-601", по которому ракета "Протон-М" в 2018 году выведет на орбиту очередной спутник связи Газпрома.
Как у нас борются с тяжёлым утренним похмельем знают даже ещё не начавшие выпивать школьники – из народного фольклора, то есть, анекдотов. Универсальный рецепт традиционной русской народной медицины – огуречный рассол. А как снимают похмельный синдром в других странах, с иной культурной традицией?
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов находится в США с рабочим визитом и намерен провести встречи с ведущими учёными, работающими в американских научных центрах. В частности Д.Ливанов обсудит совместные проекты с Калифорнийским университетом.
Медики из института психиатрии лондонского Королевского колледжа провели эксперимент, в ходе которого установили, что использование компьютерной техники в процессе обучения плохо влияет на развитие ребенка и препятствует расширению его словарного запаса.
Специалисты научно-исследовательского института мозга в Великобритании выяснили, что архитектура жилья и ближайшего окружения может оказать влияние на мозг человека и состояние его здоровья.
Масштабное исследование на 50.000 бывших военослужащих, проведенное шведскими учёными, выявило прямую корреляцию между низким уровнем интеллекта у молодых мужчин и их склонностью к пьянству и алкоголизму.
Астрономы NASA зарегистрировали феномен испускания чёрными дырами сверхбыстрого космического "ветра". Этот феномен предсказывался теоретически, но зафиксирован впервые. Скорость ветра, дующего из сверхмассивной чёрной дыры – квазара PDS 456 оказалась огромной – почти 100 тысяч км/сек., а мощность достаточная, чтобы препятствовать образованию новых звёзд в галактике.
Нелегальные перевозчики становятся причиной серьезных аварий.
Управление МЧС сообщает, что 26 февраля ожидаются туманы по Ленинградской области.
Вчера вечером на одной из центральных улиц Ростова произошло страшное происшествие- молодой мужчина, пытаясь покончить с жизнью, сначала попытался перерезать себе горло, а потом бросился под колеса проезжавшего мимо автомобиля.
24 февраля в селе Солнечное Саратовской области произошла тройная авария, одним из участников которой был эвакуатор.
Работники полиции города Новочеркасска разыскивают двух водителей, которые исчезли с места преступления.
В понедельник 23 февраля 2015 года в Альметьевском районе Татарстана, на 27 километре автодороги Альметьевск-Сарманово, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.
Сегодня, 25 февраля, около 2х часов дня на Белоостровской улице Приморского района маршрутка «ПАЗ» №137 сбила пешехода.
Представители ГУ МВД России заявили, что сегодня утром в Санкт-Петербурге на Светлановской площади произошло ДТП, участниками которого были две машины скорой медицинской помощи.
То ли от голода, то ли от бездуховности. Такими словами можно начать короткий рассказ о двух молодых ребятах, которые ходят ночами по городу Петрозаводску и разбивают машины арматурой.
Американские археологи, занимаясь раскопками в районе Мехико озадачились вопросом социально-экономического и инфраструктурного развития крупных городов древности. И пришли к выводу, что определенная модель развития современных городов сложилась уже в глубоком прошлом, до того, как началась индустриализация, а в обществе стали править капитализм и демократия.