Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Нам следует пересмотреть взгляды на вклад микроорганизмов в генетику и наследственность млекопитающих

В мире

Новое исследование американских генетиков на мышах дало неожиданный результат: ДНК бактерий, обитающих в материнском организме, при беременности может передаваться потомству.

Эксперты прогнозируют рост угонов автомобилей в России

В России

Автомобильные эксперты предсказывают, что экономический кризис приведет к увеличению количества угонов автомобилей в 2015 году. Причем, в основном, угонять транспортные средства будут с целью их продажи в качестве запчастей - разобранный автомобиль продается дороже, чем цельный.

Число легковых автомобилей России превышает 40 млн единиц

В России

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что парк легковых автомобилей РФ в начале текущего года составил 40,9 миллиона единиц, что превышает прошлогодние показатели на 3,8 процента. Более 70% приходится на первую «десятку» брендов.

Краудфандинг в СНГ набирает обороты: Divan.tv открыл платную медиаплощадку

В мире

На одном из крупнейших медиа сервисов Украины начинается запуск новой краудфандинговой площадки специально для авторов и правообладателей, которые генерируют интересный контент, с возможностью получать прибыль за свою работу.

Двигатель Infiniti Q60 оказался сильным, но не сильнейшим

В мире

Почти месяц после дебюта на Детройтском автосалоне новой модели Infiniti Q60 разработчики продержали в секрете показатели мощности мотора этого авто. Известно было лишь, что изысканная «японка» обустроена 3-литровым двигателем V6.

Компания BMW создает трехрежимный экологичный гибрид

В мире

Компания BMW Group совместно с Daimler начала работу над созданием нового гибридного автомобиля i-серии, силовая установка которого объединит в себе электромоторы и двигатель внутреннего сгорания, а также, по расчетам разработчиков, сможет составить конкуренцию известной Tesla Model S. Новая модель будет построена на основе хетчбека 5GT.

Миссия на Марс, третий этап отбора колонистов: число претендентов сужено до 100 человек.

В мире

Завершён третий этап отбора участников колонизации Марса, полёт на который запланирован в 2022 году. Организаторы проекта Mars One сократили число претендентов до 100 человек. В состав "счастливых невозвращенцев" вошли поровну по 50 женщин и мужчин в возрасте от 19 до 60 лет.

Новый DS 5 – воплощение идеала французских автосоздателей

В мире

Высокотехнологичный и изысканный DS 5, по мнению разработчиков, воплотил в себе самые лучшие черты, как существующего, так и будущего модельного ряда, заложив при этом основы фирменного стиля этой французской марки. Перед мировой публикой элитный DS 5 предстанет в марте на автосалоне в Женеве, а продажи его начнутся в начале лета этого года в Европе и в Китае.