Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В городе на Неве начнут производить новый паркетник Hyundai

В России

Еще в начале февраля южнокорейская компания Hyundai заявила о своих планах в следующем году поставить на конвейер в Санкт-Петербурге производство субкомпактного паркетника Hyundai в связи со стремительным расширением данного сегмента авторынка в России. Сейчас новинка проходит полное тестирование.

Из Поднебесной на испытание российской зимой движется обновленный седан Emgrand EC7

В России

Рестайлинговое семейство седанов и хэтчбеков Geely Emgrand EC7 - одно из самых популярных отечественных брендов в Китае – готовится для прохождения тестов в России с целью дальнейшей реализации в нашей стране. Модернизированный автохит был представлен в Китае в минувшем году: у авто изменились бамперы, радиаторная решетка и оптика.

Выпушенный в этом году седан Daewoo Gentra подешевел почти на треть

В России

С 19 февраля в России получила реализацию антикризисная программа компании Daewoo: на 30% уменьшена стоимость минимальной комплектации автомобиля Daewoo Gentra 2015 года выпуска, теперь она составила 459 тысяч рублей. Стандартный «комплект» оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем и «механикой». Правда, новая цена еще не появилась на официальном сайте производителя.

Мировая общественность познакомится с новым суперкаром Ferrari 488 GTB в Женеве

В мире

Обновленная модель суперкара Ferrari, созданная на базе купе 458 Italia, под именем Ferrari 488 GTB прибудет в марте в Женеву. В новинке атмосферный 8-цилиндровый двигатель объемом 4,5 литра был заменен на 3,9 литра при мощности 670 л.с. (крутящий момент имеет значение 760 Нм).

В Чикаго публике представили концептуальную версию Nissan 370Z NISMO

В мире

На автосалоне в Чикаго была презентована новинка от заводского тюнинг-ателье Nissan - модель Nissan 370Z NISMO Roadster Concept. Автокомпания сообщает, что сегодня рассматривается вопрос о запуске модели в серийное производство.

На российский авторынок поступил в продажу дизельный Peugeot 408 Style

В России

Седан Peugeot 408 Style, дополненный дизельным двигателем, появился на авторынке РФ. К паре бензиновых движков автомобиля добавился и дизельный объемом в 1. 6 литра, 112 л. с. , 254 Нм, и 5-ступенчатая МКПП. Расход топлива держится на уровне 5. 0 л/100 км в смешанном цикле.

Планы «АвтоВАЗа» на 2015 год поменялись – объем производства увеличат на 39% вместо заявленных 20

В России

Из слов президента крупнейшего автобренда России Бу Андерссона стало известно, что планы концерна были скорректированы в сторону увеличения производства в текущем году на 39% (в сравнении с 2014 годом) против запланированных ранее 20%. Итоговое количество автомобилей составит 712 тысяч единиц.

Цена на кроссовер Suzuki Vitara 2015 года стартует с 14 тысяч фунтов стерлингов и зависит от комплектации

В мире

Цена внедорожника Vitara 2015 модельного года, озвученная британским подразделением японского автомобильного концерна Suzuki, начинается с суммы 13,999 фунтов стерлингов. Потребителю новинка будет представлена в трех комплектациях: SZ4, SZ-T и SZ5.