Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

На границе Мордовии и Рязанской области поймали сибиряка-разбойника

В Саранске

Полицейским поступила информация, что похожего мужчину видели в селе на границе с Мордовией, и совместными усилиями полицейские задержали подозреваемого буквально в течение нескольких часов.

Жителей Саранска оштрафуют на 10 тысяч рублей за самовольную вырубку деревьев

В Саранске

По десять тысяч рублей административного штрафа придется выплатить жителям Саранска – владельцу ИП и директору ООО «Домоуправление 7», которые без разрешения Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства спилили три городских дерева.

В Ельниковском районе под колесами ВАЗ-21074 погиб пешеход

В Саранске

28 октября в 18.55 на ул. Чкалова в с. Ельники водитель 1990 г.р., безработный, управляя автомашиной ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода – мужчину 1953 г.р., безработного, который переходил проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством.

На жительницу Саранска напал пьяный попрошайка

В Саранске

Вечером 27 октября женщина, возвращавшаяся с работы домой, подверглась нападению вора прямо в собственном подъезде.

Нападение видели соседки пострадавшей, но вызвали полицию только после того, как преступник скрылся с женской сумкой.

Саранск снова борется за звание самого узнаваемого города России

В Саранске

Как и в прошлом году, Саранск принимает участие во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор». Городу-победителю предстоит носить звание самого значимого, символичного российского города.

В Саранске прокуратура оштрафовала салон красоты «Desheli» на 170 тысяч рублей

В Саранске

Проверкой было установлено, что презентация косметики «Desheli» путём выполнения косметологических процедур работники салона выполняли незаконно, так как не имеют квалификации в сфере косметологии. Лицензия на осуществление медицинской деятельности по профилю «косметология» у общества также отсутствует.

Почти у половины сотрудников компаний Саранска есть враги на работе

В Саранске

43% работников Саранска, согласно статистике от компании HeadHunter, уверены, что у них есть недоброжелатели, которые выживают их с работы. При этом 66% из них считают таковыми коллег, а 34% - своего начальника.

В Мордовии сотрудницу регионального отделения «Сбербанка» осудят за присвоение денег вкладчиков

В Саранске

Бывшая сотрудница Сбербанка украла у вкладчиков более миллиона рублей. Женщина совершала махинации с компенсациям по вкладам, сделанным гражданами в Сберегательном банке Российской Федерации до 20 июня 1991 года.

В Саранске девушка получила ушибы из-за падения в автобусе

В Саранске

В Саранске расследуют обстоятельства падения 22-летней пассажирки автобуса. 25 октября около 9 часов утра на пр. Ленина в Саранске водитель пассажирского автобуса «ЛИАЗ» начал движение, не закрыв двери салона.

В Зубово-Полянском районе пенсионер на «Renault Duster» насмерть сбил пешехода

В Саранске

26 октября в 21.20 на 426 км федеральной автодороги М-5 «Урал», водитель 1959 г.р., пенсионер, управляя личной автомашиной «Renault Duster», совершил наезд на пешехода – молодого человека 1986 г.р., безработного, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Мордовии за антисанитарию оштрафована молочная ферма

В Саранске

На указанном предприятии не осуществлялся контроль за производством и качеством молока, нет молочной лаборатории. Партии молока реализуются без определения идентификационных показателей на безопасность. Не исполняются требования техрегламента на молоко и молочную продукцию.

Ветврачи Мордовии замешаны в масштабном коррупционном скандале

В Саранске

В Мордовии полицейские проверки выявили нарушения не только со стороны владельцев и продавцов животных, но и преступления среди ветеринаров. Так, главный врач Ардатовской районной станции по борьбе с болезнями животных в Мордовии выдавал ветеринарные справки за взятки. Суд оштрафовал ветеринара на 85 тыс. руб. и лишил права занимать определенные должности на госслужбе.

Толоконникову провезли мимо Алатыря

В Саранске

Осужденная Надежда Толоконникова попала вовсе не в соседнюю с Мордовией Чувашию, а, судя по информации от правозащитницы Оксаны Труфановой, в СИЗО Челябинска. Как ранее утверждалось, именно ИК-2 в Алатыре определена политзаключенной в качестве нового места отбывания наказания, но теперь вообще неизвестно, куда ее везут дальше.

Более половины работников Саранска отмечают, что в их компании у шефа есть любимчики, которым все сходит с рук

В Саранске

82% опрошенных рассказали, что таким работникам прощается нарушение установленных правил (например, тратить на обед больше положенного времени, опаздывать на работу и уходить пораньше, не посещать совещания и многое другое), в то время как у остальных данных привилегий нет. А позволь они себе подобные вольности – могут быть и уволены. 47% респондентов уверяют, что фаворитам прощается невыполнение поставленных задач, а по словам 13% – даже грубость начальнику.

В Саранске в ДТП пострадала 14-летняя девочка

В Саранске

В результате столкновения травмы получила пассажирка «Гольфа» - ученица 9 класса одной из саранских школ. С сотрясением головного мозга, ушибом глазного яблока она госпитализирована. Еще одна пассажирка той же машины (20-летняя девушка) обралась за медицинской помощью в травмпункт, была осмотрена, лечение не назначено.

Пожар в Атюрьевском районе унес жизни двух человек

В Саранске

Как выяснилось позже, вечером хозяйка дома распивала спиртные напитки в компании своего сына и его приятеля, все трое находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда возникло возгорание, сын женщины смог покинуть помещение, а его мать и друг, оставшиеся в доме, погибли.

Пензенские чиновники тайно пробуют еду в школьных столовых

В Саранске

Зампред пензенской думы Жиганша Туктаров даже решился на эксперимент: тайно проник в школу и инкогнито попробовал в столовой суп и котлету. Как оказалось, супчик был на воде, котлету есть было невозможно. В другой же школе был рыбный день. Суп был на бульоне, а не на воде, и рыба была вкусной.

В Мордовии разыскивается несовершеннолетняя девушка

В Саранске

Пропавшую без вести девушку зовут Коваленко Марина Сергеевна, 1999 года рождения. Вечером 23 октября девочка ушла из дома в поселке Куликовка и до настоящего времени её местонахождение не известно. Предположительно, Марина может находиться в компании двух молодых людей.

В Чамзинском районе грузовик «Вольво» сбил пешехода, внезапно выбежавшего на дорогу

В Саранске

Вчера, около 7 часов вечера на 1 км подъездной автодороги к ОАО «Мордовцемент» водитель 1966 г.р., управляя грузовой автомашиной «Вольво», сбил гражданина 1952 г.р., не работающего, который неожиданно вышел на проезжую часть автодороги перед близко идущим транспортом. Пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью, скончался на месте происшествия.

В Мордовии сгорел самосвал

В Саранске

К моменту прибытия пожарной охраны происходило открытое горение кабины автомобиля. В результате пожара самосвал 2010 года выпуска уничтожен полностью. Предположительная причина возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.