Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

На автомобиль жителя Мордовии рухнуло калужское дерево

В Саранске

Валерий Минькин, житель Мордовии, приехал в Калугу по делам. Когда зашел в гости к другу, припарковал машину во дворе дома. Во время дружеской посиделки приятели заметили, что во дворе падает дерево. Выбежав из дома, мужчины увидели, что рухнувшее дерево накрыло 5 припаркованных машин, в том числе и машину Валерия.

Перинатальный центр в Пензе будет построен по образцу мордовского

В Саранске

Вячеслав Сатин выступил с предложением на совещании в местном минздраве – ввести  план по родам. Вплоть до плана по зачатию. Инициатива у горожан надолго стала поводом для веселья. Ведь непонятно, как будет выглядеть этот план и кто будет контролировать его исполнение. 

«Жигули» из Мордовии протаранили «Suzuki» на трассе Москва-Челябинск

В Саранске

В среду, 31 октября, в Рязанском районе на 178 километре дороги Москва-Челябинск 45-летний водитель на автомобиле «Suzuki Grand Vitara», двигаясь со стороны Рязани, остановился на левой полосе движения для левого поворота в сторону совхоза «Рязанский». Через несколько секунд в заднюю часть иномарки врезались «Жигули» седьмой модели из Мордовии под управлением 22-летнего парня. 

Торбеевские преступники не смогли угнать автомобиль из-за плохих дорог

В Саранске

Далеко угонщики уехать не смогли – застряли в колее. Долго буксовали, вследствие чего двигатель перегрелся и задымился. Угонщики попытались залить его водой, однако безуспешно. Вконец перепугавшись, преступники скрылись, а «ГАЗель» тем временем сгорела дотла, так что приехавшие пожарные уже ничего не смогли сделать. Ущерб, согласно подсчетам, составил более 200 тысяч рублей.

Жительница Торбеевского района бросила 4-х летнюю внучку в электричке

В Саранске

Пожилая жительница села  Мальцево Торбеевского района возвращалась из поселка Потьма на электричке. С ней были две ее внучки 1,5 и 4-х лет. Бабушка была сильно пьяна и без конца нецензурно ругала старшую девочку. 

В Саранске произошла авария с участием полицейских

В Саранске

30 октябрям около 15.30 в Саранске на улице Коммунистической произошло дорожно-транспортное происшествие. Участниками аварии  стали патрульный «Форд» местного МВД и внедорожник «KIA».

По предварительным данным, водитель внедорожника не выполнил требования регулировщика об остановке и продолжил движение. Сотрудник ДПС якобы останавливал поток, но водитель «KIA» выехал на разделительную полосу. В результате столкновения никто не пострадал, оба транспортных средства получили сильные механические повреждения.

Ледяной дождь затруднил движение троллейбусов в Саранске

В Саранске

Вечером 30 октября ледяной дождь затруднил движение троллейбусов на некоторых участках. Из-за обледенения проводов при движении троллейбусов происходили замыкания, в результате чего возникали перебои с уличным освещением, а сами транспортные средства не могли продолжать движение. В некоторых местах города из-за этого было затруднено движение остального транспорта.

Мордовия потратит 70 миллионов на ремонт автовокзалов

В Саранске

В Мордовии уже реконструировали автовокзалы в Саранске, Рузаевке и Темникове, на что в этом году было выделено более 18 миллионов рублей. Однако местное объединение автовокзалов и автостанций, в чьем ведении находится Саранский автовокзал, включает в свой состав еще 21 неотремонтированную автостанцию.

В Мордовии стало еще больше льготников, отказавшихся от соцпакета

В Саранске

Несмотря на то, что весь 2012 год льготников агитировали выбирать социальные услуги вместо денежной компенсации, в Мордовии более 88% федеральных льготников предпочли получать реальные деньги. Это на один процент больше, чем в прошлом году.

Коммунальщики игнорируют квартирную проблему ветерана войны

В Саранске

В доме ветерана войны и труда, 97-летней Елены Ходаковской, вот уже несколько лет одна и та же проблема: с наступлением непогоды протекает потолок. Одинокая старушка обитает на последнем этаже дома № 55 по ул. Толстого. Каждый год после сильных осадков в квартире сырость, так как в доме протекает крыша, однако никаких мер коммунальные службы не принимают. Вот и приходится женщине, которой жилищная проблема мешает уехать в частный сектор Крыма и отдохнуть как следует, обивать пороги.