Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Стадион к ЧМ 2018 в Саранске планирует стать самым дешевым

В Саранске

Стадион «Юбилейный» к чемпионату мира по футболу в Саранске планируется построить не более чем за 200 миллионов евро, а точнее – 8,7 млрд рублей. Первая половина заявленной суммы поступит из федерального бюджета, вторая - из внебюджетных источников. При этом, как заверил Глава Мордовии Владимир Волков, благодаря ответственному государственному подходу республика обязуется беречь каждый рубль.

В Мордовии состоялся суд над вооруженным водителем

В Саранске

Вчера, как сообщает пресс-служба прокуратуры Мордовии, Зубово-Полянский суд приговорил 28-летнего  Дмитрия Казеева к 2 годам лишения свободы условно за угрозу применения насилия в отношении представителей власти. 

DEFA расскажет «Крутоголикам» про секреты брифа

В Саранске

22 ноября в Москве пройдет 4-й слет сообщества «Крутоголики». «Крутоголики» – это сообщество людей, призвание которых – менять жизнь вокруг. Сообщество  собирается раз в три месяца и делится идеями в области дизайна, брендинга или другой коммуникативной деятельности.

Sherwood Killers Party 2 – dubstep в Саранске

В Саранске

16 ноября в клубе «Sherwood» состоится вторая вечеринка в стиле Dubstep с громким названием Sherwood Killers Party 2.
Организаторы решили не останавливаться и после первого мероприятия, которое прошло также в клубе «Sherwood», сразу анонсировали следующую вечеринку.

Под Уфой продают места в убежище на случай конца света

В Саранске

В пригороде Уфы планируют построить убежище на 745 мест на случай конца света.
В 25 километрах от Уфы появится бункер, в котором все желающие смогут переждать конец света. В бункере будет больница, столовая и апартаменты разного класса. Под землей возможно будет приобрести отдельную квартиру площадью 23 м² с санузлом, душевой и кухней. Стоить такие безопасные апартаменты будут  от 1,7 млн рублей, комната площадью 14 м² – около 690 тысяч, одно койко-место - 125 тыс. рублей.

Мордовия совершила прорыв в рейтинге инновационности российских регионов

В Саранске

Мордовия занимает 26 место. С 2008 года по 2010 регион совершил качественный скачок в рейтинге, поднявшись на 44 пункта вверх. Сильнее всех поднялись Камчатский край (+ 48), Магаданская (+41) и Астраханская (+32) области.

Школьница из Мордовии выиграла путевку в наукоград Пущино

В Саранске

Фонд «Династия» проводил интернет конкурс среди старшеклассников России, по итогам которого победители приглашались для участия в работе «Двухнедельной летней школы углубленного изучения биологии и смежных дисциплин» в наукоград Пущино Московской области.