Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

ФК «Мордовия» выбирает замену Юрченко

В Саранске

Вратарь ФК «Мордовия» Давид Юрченко в контрольном матче с «Волгой» сломал палец. Теперь он покинет поле минимум на три недели. Это означает, что в предстоящих матчах с «Крыльями Советов», «Краснодаром», «Аланией» и «Локомотивом-2» основного голкипера «Мордовии» нужно будет кем-то заменить.

1 сентября в Мордовии

В Саранске

1 сентября – это день, в которой в школе стараются так сильно измучить детей, чтобы потом оставшийся учебный год был уже не страшен.

Хоть детей не трогайте

В Саранске

В любых дискуссиях есть запрещенный, но чрезвычайно эффективный прием – дети. Вопрос «А вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок…» убивает не только все аргументы, но и саму дискуссию. Именно поэтому в момент, когда в обществе назрели серьезные вопросы, власти резко озаботились детьми.

Стоимость автостоянки для службы судебных приставов составляет 1 000 000 000 рублей за квадратный километр.

В Саранске

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия решило сделать себе стоянку для служебного транспорта. Для этого они решили укатать в асфальт около 430 квадратных метров, положить рядом 27 метров бордюров, и выровнять все сверху 5 тоннами асфальтобетонной смеси. Все бы ничего, но эта нехитрая работа почему-то оценена в 450 000 рублей, то есть 1000 за квадратный метр или же 1 миллиард за квадратный километр. То есть устройство стоянки в Мордовии стоит дороже, чем стоимость строительства дороги в Европе.