Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии индекс счастья выше, чем в Москве

В Саранске

Каких только исследований не проводят сейчас мониторинговые агентства. Фонд региональных исследований «Регионы России» и мониторинговое агентство NewsEffector представили еще одно: «Индекс счастья российских городов».  

ДТП на Северо-Восточном шоссе в Саранске 30 августа 2012 года

В Саранске

Утром 30 августа 2012 года на Северо-Восточном шоссе произошло ДТП. По словам очевидцев, ВАЗ 2112 на мокрой дороге не справился с управлением и врезался в столб. Скорость в момент аварии оценивают примерно в 100 км/ч, кроме того отмечают изношенность резины. В результате аварии погиб пассажир.

МГУ им. Н. П. Огарева продолжает заставлять студентов вступать в профсоюз студентов и аспирантов

В Саранске

Начинается новый учебный, а МГУ им. Н. П. Огарева продолжает нарушать права студентов старыми методами. Как и обычно, первокурсников для заселения в общежития просят принести заявление, подписанное в профкоме.

Мордовия станет местом строительства крупнейшего спиртового завода в России

В Саранске

Проектом постройки в Мордовии крупнейшего предприятия по выпуску спирта занялись филиал государственного холдинга "Росспиртпром" компания "Объединенные спиртовые заводы" (ОСЗ) и финский производитель водки Saimaa Beverages. Проект пока находится на рассмотрении директоров "Росспиртпрома", но если его реализуют, завод станет крупнейшим и современнейшим спиртовым предприятием в стране. 

«Мордовспиртъ» меняет владельца

В Саранске

ООО "Объединенные спиртовые заводы" покупает 80% ОАО «Мордовспиртъ», которому принадлежат спиртовые заводы "Кемлянский", "Ромодановский" и "Теньгушевский", а также ЛВЗ "Саранский.

Пенсионера подозревают в вымогательстве у рузаевского бизнесмена 13 млн руб.

В Саранске

Чаще всего происходят ситуации, обратные той, что описана заголовком этой новости. Но здесь речь идёт о пенсионере МВД и 12-ти его сообщниках, которые организовали преступную группу для вымогательства крупных сумм денег у предпринимателя из Рузаевки.

Страшная авария в Нижегородской области

В Саранске

ДТП с двумя погибшими произошло 23 августа около 13.30 на трассе Нижний Новгород – Саратов. Автомобиль «Субару» столкнулся с ехавшей попутно «Нивой». Женщина и мужчина, находящиеся в автомобиле «Нива», погибли. Водители и пассажиры иномарки отделались легкими травмами.

В Саранске установят памятник Ольге Каниськиной

В Саранске

Самая титулованная спортсменка Мордовии получила право быть увековеченной в бронзе. Скульптурный бюст в честь Ольги Каниськиной установят в центре Саранска, на Аллее Славы. Соответствующий указ подписал Глава РМ Владимир Волков.