Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Пензе разлившийся по трассе «Абсорбент 1208» перевозили незаконно

В Саранске

Сегодня стало известно, что перевозка химического вещества «Абсорбент 1208», 42 тонны которого разлилось по трассе М5 «Урал» на границе Мокшанского и Нижнеломовского районов Пензенской области, была незаконной.

В школьном бассейне Саранска утонул семилетний ребенок

В Саранске

В минувшую субботу в одном из школьных бассейнов Саранска утонул семилетний мальчик. Тренер по восточным единоборствам, как обычно, провел занятие и повел группу из 14 человек в школьный бассейн. После занятий по плаванию педагог привел детей в душевую, а сам вышел в раздевалку. Мужчина не заметил, что один ребенок, выйдя из помещения душа, снова прыгнул в бассейн.

Тренера ФК «Мордовия» Федора Щербаченко отправили в отставку

В Саранске

Сегодня стало известно, что главный тренер ФК «Мордовия», Федор Щербаченко, отправлен в отставку.

ФК «Мордовия» на данный момент занимает последнее место в списке российских клубов-участников премьер-лиги Чемпионата России.  К тому же, набрав 8 очков в 16 проведенных матчах, команда «Мордовии» проиграла последние 5 игр.

На конкурсе «Мисс студенчество России – 2012» Мордовию представляет Ирина Антипкина

В Саранске

Всего в конкурсе на самую красивую студентку России, который пройдет в Ставрополе,  будут принимать участие 20 победительниц региональных этапов. Сегодня Ставрополь принимает и размещает участниц. 

В Мордовии органы МВД препятствовали частным охранникам в получении удостоверения

В Саранске

Генеральная прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о частной охранной деятельности, допущенные территориальными органами МВД.

В Мордовии аннулировано более 1,5 тысяч лицензий на оружие

В Саранске

Сотрудники полиции Мордовии вновь занялись разоружением населения республики. Основное нарушение, которое допускают владельцы оружия, – это то, что они забывают сообщить в полицию о смене места жительства. Ведь со сменой квартиры меняется и место хранения оружия. Такая перемена автоматически делает оружие незаконным.

Рекламщики Саранска против идей мэрии по смене наружной рекламы

В Саранске

Операторы наружной рекламы Саранска написали Главе Мордовии открытое письмо, в котором просят о помощи. По мнению рекламщиков, инициативы мэрии Саранска в сфере наружной рекламы могут привести к банкротству целого ряда компаний малого и среднего бизнеса, а также представительств крупнейших российских outdoor-операторов.