Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Федор Щербаченко станет тренером «Крыльев Советов»

В Саранске

По информации «Известий», бывший тренер саранского клуба получил предложение от руководства Самарской области возглавить «Крылья Советов». Ожидается, что в ближайшее время Щербаченко даст положительный ответ и до конца нынешнего года приступит к работе в самарском клубе.

Семья Меркушкина попала в десятку самых известных политических семей

В Саранске

Экс-глава Мордовии, а ныне губернатор Самарской области Николай Меркушкин вошел в десятку российских чиновников, больше кого бы то ни было практикующих семейный подряд. Топ-лист представлен газетой Аргументы и Факты.

ДТП на улице Невского: водитель скрылся с места аварии

В Саранске

По информации пресс-службы ГИБДД Мордовии, сегодня, 30 ноября, около 9 часов утра в Саранске неизвестный водитель совершил наезд на пешехода. ДТП произошло в районе остановки общественного транспорта «Ламзурь» на улице Невского. Пешеход доставлен в больницу. Водитель с места происшествия скрылся.

О связи Елены Скрынник с «Саранским экскаваторным заводом» в эфире телеканала «Россия-1»

В Саранске

В эфир канала «Россия-1» вышел фильм «Всласть имущие», разоблачающий деятельность Елены Скрынник на посту главы Министерства сельского хозяйства России, в результате чего госбюджет потерял почти 40 миллиардов рублей. 

В Старошайговском районе разыскивают виновника ДТП

В Саранске

Вчера в 18.05 на ул. Шишканова в селе Старое Шайгово неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 78-летнюю женщину, которая шла проезжей части в попутном направлении. После ДТП водитель с места происшествия скрылся.

В Саранске колдуны маскируются под кондукторов троллейбуса

В Саранске

Телеканал ТВ-3 в цикле "Колдуны мира" выпустил специальный сюжет про мордовских колдунов. Как оказалось, колдуна в Саранске можно встретить прямо в троллейбусе, приобретая билет. В Мордовии активисты национальных движений развели горячие споры не о том, есть колдуны или нет, а о том, что ТВ-3 переврал само национальное название знахарей "содыця", заменив его на непонятное "содяцы".